1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Гарри Поттер

Тема в разделе "Классики и профессионалы... Или желающие таковыми ", создана пользователем dilia, 11 сен 2010.

1. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    семь книг и 8 фильмов поттерианы, и не запомнился?

2. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Я полторы книжки осилила и одну серию не помню какую, но зато раза три ее посмотрела - с начала и не до конца, с середины до конца, с какого-то места до какого-то места и эти отрывки у меня в один фильм никак не связались, благодаря разрыву во временах просмотров. :( Впрочем об этом я уже кажется говорила.
    Люди! Ау! Есть тут кто-нибудь? :rolleyes:

3. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    В общих чертах. Словосочетание "Гарри Поттер" запомнилось потому что примелькалось. Гермиона, запомнлась потому что понравилось название Дерьмиона. И еще необычное имя Тот-о-ком-нельзя-говорить запомнилось. Из главных героев больше всего симпатичен, пожалуй, Малфой. Остальных имен уже не вспомню, а оставшееся впечатление (осадок) об этой истории - бестолковая сказка об идиотах, не умеющих толком применять заклинания.
    Чуток утрирую, но где-то так. :)

4. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Как всё запущено. Вы что, прямо так сразу и родились серьёзным, умелым и правильным? А как же детская дружба, первая любовь, гипертрофированное чувство справедливости и прочие гормональные глупости? :p

5. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Считаете Дилю запущеной? :rolleyes:

6. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Короткая стрижка ближе к её характеру на мой взгляд. Новый образ не очень подходит Гермионе, зато Эмме Ватсон в самый раз. :)

Какой цинизм! :dnt:

7. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    До Дили я ещё не досчитал :rolleyes:

Что Вы! Я же в хорошем смысле :)

8. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    эмоции схлынули, могу написать.

Я бы была счастлива забыть все семь книг поттерианы.. для того, чтобы заново их прочитать, испытать восторг от открытия волшебного мира. потому что перечитывая раз от раза уже не испытываешь тех же чувств, что были в начале.
    Я не знаю людей, которым бы не нравился волшебный мир Гарри Поттера. За эти годы были люди, среди которых, упертый как осел мужчина-филолог, напрочь отказывающийся брать в руки Поттера, как некую "американскую попсу", особенно после выхода первых фильмов, и которых буквально уговаривала прочитать хотя бы одну книжку (она читается за 2-3 часа) и не один не остался равнодушным, и ни от одного я в последствии не слышала, что это попса или мусор, а желанным подарком, после этого, был набор всех книжек, поскольку первые книжки были моими собственными. Те, кто отказывается от этого произведения (фильмы не в счет), минимум, у них образуется большой пробел в знании современной культуры и просто они отказываются от чего-то очень, очень и очень вкусного, что никак не повредит их фигуре или здоровью. А детям, так просто полезно, поскольку в книге поднимаются вопросы дружбы (современные дети вообще не умеют дружить), ненависти, жизненных ценностей, морали, расизма, веры. Люди прочитавшие книгу и которым не понравилось... я таких не знаю, наверное, у них что-то сломано в душе... они что-то утратили.

9. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    Не читала ни одной книжки, но фильмы все мне нравятся. Особенно "Узник Азкабана".

10. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    в фильмах показано едва ли 5% глубины произведения. Исключены десятки персонажей, сотни деталей и нюансов волшебного мира. Возьмите книжки, почитайте. Увидите сами. Особенно фильмы стали страдать гигантскими пробелами после второго фильма. А после третьего так просто получилась "американская попса" с исковерканным персонажем и сюжетом.

11. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    Катя прочла все книги. И была под их очарованием до последней. Но, что - то, самый конец её разочаровал.

12. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    я прочёл все книги
    обычная средняя детская литература, токмо распиаренная :)

13. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    не читал, но осуждаю.

14. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    назовите что-то такое же среднее из современной детской литературы или хотя бы не современной :).

15. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    С таким же восторгом я могла бы Вам порекомендовать почитать Фрай, но не буду, потому-что в кем-то придуманный мир или сразу входишь и с удовольствием в нем живешь какое-то время или заглянешь с интересом, но останешься не больше чем на несколько глав. :) Возможно мне всю вкусность поттерианы она и испортила, т.к. я как раз дожила последнюю книгу и сразу схватилась за Роулинг требуя продолжения банкета. Ан нет, не пошло и возвращатся не захотелось, особенно после экранизаций.

16. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    Кстати, экранизации мне понравились, но читать почему- то тоже не захотелось. :shy: Насчет назовите- вот например "Незнайка на Луне" и вообще всё про Незнайку мне очень нравится. Чтоб улучшить плохое настроение и сейчас иногда перечитываю. И получаю удовольствие. Я б назвала такую литературу "доброй".

Последнее редактирование модератором: 16 сен 2010
  17. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    да бросьте. чистая пропаганда советчины.

18. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    Ну, тогда продолжим- Конан Дойл, Жюль Верн, Марк Твен, Фенимор Купер, Майн Рид, Бусссенар, Хаггард. Продолжать?

19. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Это все замечательно. Жюля Верна сама читала с трудом. А современным детям он вообще никак. Конан Дойл не "детская" литература... И все это не такого масштаба и современным не назовешь. Нет абсолютно понятного, одновременно близкого, современного, но в тоже время очень далекого и обширного мира. Мне только Муми-тролли приходит в сравнение.

20. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Из всех Вами перечисленных нет ни одного автора, который писал историю как-бы в реале. То есть так, чтоб читающие ее дети росли вместе с героями книг.

Поделиться этой страницей