1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Благовония.

Тема в разделе "Практика", создана пользователем Вишня, 23 апр 2007.

1. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Люблю благовония ( хм...странное слово - "благо...", но почему-то "...вония", а не "...ароматы" :rolleyes: ). Друзья и внимательные знакомые уже знают об этом, потому лучшего подарка на какой-нить праздник, или из поездки по "благовонным" странам, или просто так и не придумаешь - всегда кстати. Да и сама всегда волоку из тех стран, где благовония традиционны, палочки и масла для аромаламп. Вот только не все запахи нравятся, а какие-то вообще кажутся тяжелыми или искусственными. Но говорят, что в этом деле "нравится-не нравится" не показатель. Может как раз то, что не нравится, оказывает самое благотворное влияние или высвечивает какую-нить проблему? Есть люди, которые категорически не переносят ни один благовонный запах, и это неприятие выражается ощущением непонятного дискомфорта ( если не часто попадают в такую атмосферу и не могут отследить взаимосвязь), головной болью или другими неприятными физическими и психическими ощущениями.
    А еще, помимо распространенных и, как мне думается, в большей степени просто дезодорирующих помещение палочек, есть специальные "медитационные". Они и выглядят по другому и запах иной, более тонкий, и стоимость.
    Вобщем вот какой вопрос.:) Могут ли запахи благовоний не просто влиять на настроение и здоровье, как обещают ароматерапевты, но и быть некими символами и провокаторами для вхождения в определенное и конкретное состояние сознания?

2. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    вот насчёт вхождения - не знаю, а провокаторами для выхождения из сознания - точна могут.
    тож одно время нравилось мне это развлечение и опять-таки все про то знали бо за 5 метров от двери это ясно было. а значит и дарили. и вот подарили однажды. угу. казалось бы, попсовая штуковина и каких-то сюрпризов от неё ждать глупо, аднакаж растопил, нюхнул - да в обморок и грохнулся. и после этого лет пять уже не употребляю.
    сейчас вот отыскал в закромах, понюхал - гадость конечно, но вроде ничего страшного.
    герань это была из Encens d'Auroville.
    такие вот упаковочки, все видели наверна.
    хм, что странно, герань эту больше и не продают, насколько я понял. :rolleyes:

3. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    аднакаж, справедливости ради, надо заметить, что на днях сходил с Лотосова сайта по баннеру и не пожалел десяточку уёв ради эксперимента. видать снова организьма требует.

4. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А счего Вы решили, что именно из-за нее в обморок грохнулись? Может тому совсем другие предпосылки и причины были.:rolleyes:
    Пробовали повторить эксперимент в других условиях?
    Хотя, должна заметить, что даже запах живой герани очень острый и далеко не для всех приемлимый.
    Чо отыскали в закромах сохраните и ежли встретимся привезите, можно на мне попробовать, я в обморок всего один раз в жизни захотела упасть и то не дали, как я не старалась.:mad:

5. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    со мной, между прочим, это тоже единственный раз был.

6. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    вот уж дудки. не было других причин. я, помню, ещё подумать успел: аум сенрикё чтоли этот ауровиль штурмом взяло?

7. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    харашо.
    продолжаю раскопки. ещё 7 видов всякой дури нашёл. щас на балкон пойду - нюхать.

8. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Ну точно другие причины, раз о штурме подумалось :rolleyes:

9. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Так я не поняла...
    Безопасны благовония для несведущих или могут воздействовать помимо того, что от них, этих благовоний этими несведущими, ожидается?

10. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ну какие-такие другие? :mad:

11. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ващет, обоняние - орган чувств подревнее прочих. и шутки с ним плохи. так чта, думается, воздействовать могут и воздействуют. и не только благовония.

12. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Ну например мания преследования:rolleyes:

13. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    шутити? :rolleyes:

14. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    я из таких :hmm:
    в обморок не падаю, но задыхаюсь и испытываю острое желание выйти на свежий воздух, а потом запах преследует еще долго, я его долго чувствую и он мне везде мерещится потом.

15. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    надоть Вам таки закурить.
    после этого уже ничего не страшно.

16. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Ктоб сомневался, что подревнее. Тока орган этот атрофируется, особенно в условиях мегаполиса, и искажается, как это не смешно, всяческой рекламой - эт раз.
    А два - я не просто так повесила вопрос : почему благовония, а не благоароматы? Вы же за этимологию слов и ее соблюдение с Жу выступали, так и объясните с чего это такое слово употребляется в отношении воскурений всяких.

17. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    точно знаю, что от запахов сероводорода, многих производных циана и т.д., ежели хорошо хапнуть, то в бардо точняком попадете :mad:

18. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    чой-то он атрофируется? кушают вроде все регулярно. даже в условиях мегаполиса. и снюхиваются вполне успешно, по моим наблюдениям.
    ню-ню, эта штука вабщет с той самой древности и изменилась не сильно. у ей даже представительства в неокортексе нет. с таким же успехом можно чего-нить кошкам рекламировать.
    нос не обманет. :mad:

19. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    да. давайте, научите.

20. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    патамушта аромат - слово импортное, а вонь - отечественное. точнее, что касается благовоний - имеется в виду воня - эт специальное слово такое церковное. то что с воней - оно не вонючее, а вонное. ещё другое есть - ухание. а ухать - эт нюхать.

Поделиться этой страницей