1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Персидский фазан

Тема в разделе "Банкетный зал", создана пользователем AAA, 15 янв 2011.

1. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48

Персидский Фазан

Градус Фазана. Очень красочного, бронзового с зеленым и красным. Персидский Фазан, с красной головой, с хохолком, с серебристым хвостом, синим с бирюзовым. Красивейшая птица. С этим фазаном был связан женский Фарн - материнство, женщина как жрица. Это именно женская отмеченность. А царская хварна почему-то воплощалась в виде золотого барана у зороастрийцев, откуда Золотое Руно, и почему за ним Аргонавты охотились. Зачем им нужна была шкура какого-то барана, зачем за ней плыть за тридевять земель? Ну, золотая она, ну и что? Что, золота не было? Нет, это был символ царского Фарна, который хранился в Колхиде. И Язон должен был при-1 везти эту хварну, иначе его царское достоинство, не было бы подтверждено. Яркость, блеск, элегантность, значительность, красота. Но эта внешность часто блекнет после тридцати у мужчин. А у женщин она сохраняется. Причем интересно, что женщины часто бывают гадкими утятами, гадкими фазанчиками, а потом - наоборот, становятся яркими. И чем дальше - тем красивее становятся. Самая яркая красота - это лет в 35-40. Между прочим, все градусы, связанные с лебедями, дают такой же эффект, особенно у женщин. Сначала они серые, никакие, а потом становятся очень красивыми. А в детстве, в юности - это прыщавые девицы в очках. Один из таких градусов был как раз у знаменитой американской кинозвезды Шерон Стоун на асценденте. В детстве она была совершенно серая, прыщавая, в очках, никакая. Ее никто не любил, она читала книжки, у нее был высокий коэффициент интеллекта. Потом только она стала такая, как сейчас. Очень долго будет сохраняться.
    Чем больше вы будете читать "Жизнь животных", тем больше вы будете познавать эти градусы.
    Яркость, блеск, элита. Это актеры, театралы, художники. Всегда хорошо пристраиваются к сильным мира сего, находят себе спонсоров хороших. Очень долго сохраняют молодость. Характер достаточно легкий, беспечный, легкомысленный, очень легко влюбляются, изменяют. Очень ненадежны, потому что любят блистать и любят порисоваться. Часто меняют окружение. Прыгает по жизни, как петух. Еще хвастливость. Какой-то не козерожий градус.

(П.Глоба)

Фазан обыкновенный

Обыкновенный фазан (Phasianus colchicus) населяет весьма обширную часть территории Азии и имеет около 30 изолированных по территории подвидов, различающихся окраской оперения. Общим складом тела фазан напоминает курицу, отличаясь от нее длинным хвостом. Окологлазничная область у фазанов голая, красного цвета. Самец отличается от самки более крупными размерами, шпорами на ногах, длинным хвостом и более яркой окраской. В окраске присутствуют различные цвета — золотой, темно-зеленый, оранжевый, фиолетовый и другие. Хвост желто-бурый, полосатый. Самка имеет буровато-желтый цвет оперения, с отметинами и пятнами. Длина самца обыкновенного фазана — 80-90 см, самки — около 60 см. Длина хвостов соответственно — 42-54 и 29-31 см. Большую часть жизни обыкновенный фазан проводит на земле и может довольно быстро бегать не только по открытым пространствам, но и в зарослях кустарников или высокой травы. Летает фазан мало и плохо, взлетает круто вверх («свечкой»), затем долго полого планирует. Несколько раз взлетев, очень устает и стремится спрятаться в заросли. Фазаны предпочитают селиться у воды, где имеется рядом густая растительность—пойменные леса, тростники, камыши, кустарниковые заросли. Токовое поведение фазана сложно и интересно. Вначале самец токует в одиночестве: ходит, приподняв хвост и вытянув шею, и издает крики: то «ке-ке» или «ке-ке-ре», то тихий и нежный звук «гу-гу-гу», повторяемый много раз. Самки находятся при этом неподалеку, по 3-4 птицы вместе. Затем самка присоединяется к самцу, образуя пару.

Свою территорию самец фазана охраняет весьма рьяно, устраивая ожесточенные драки с другими самцами, наподобие домашних петухов. При гибели первой или второй кладки самка откладывает и высиживает следующую. Гнездо фазана состоит из углубления в почве, выстланного веточками, стебельками, перьями. В некоторых областях ареала фазаны делают гнезда шарообразной формы, закрытые, с боковым входом. Диаметр лотка — 20-23 см, а глубина — 5-7 см. Самка фазана откладывает от 7 до 18 яиц оливково-бурого цвета с зеленоватым оттенком. Форма и величина яиц варьируется. Длина яйца — 42-46 мм, ширина — 33-37 мм. Масса яйца в среднем — 30-35 г. Насиживание продолжается от 21 до 27 дней. Самка за время насиживания сильно худеет (до 40 % от зимнего веса). Самец держится поблизости от гнезда, но в насиживании участия не принимает. Фазанята появляются на свет, покрытые густым пухом. Обсохнув, они уже способны быстро бегать и самостоятельно клевать корм. На третий день птенцы уже могут планировать и невысоко взлетать. В 50 дней они хорошо летают, но только в 4-5 месяцев достигают величины взрослых. Птенцы поначалу держатся выводком, не удаляясь от гнезда, позднее выводки соединяются вместе и образуют стаи до 50 птенцов. Самец присоединяется к выводку только осенью.

Линяют самцы и самки фазанов в разное время. Самцы линяют во время насиживания самкой яиц, самки — при достижении птенцов размера двух третей взрослой птицы. Линька продолжается около трех месяцев, в это время птицы заметно жиреют. Осенью фазаны ходят стаями — отдельно самцы и самки. В стаях самцов насчитывается иногда до сотни особей, самки образуют мелкие стаи — до десяти особей. За зиму накопленный осенью жир исчезает, так как фазанам трудно становится добывать корм. В это время они прячутся в самых густых, защищенных от ветра местах. Питаются фазаны разнообразной пищей. Животная пища состоит из различных насекомых и их личинок, пауков, червей, улиток, иногда фазаны могут проглотить и ящерицу, небольшую змею или мышонка. Растительная пища состоит из разнообразных семян, плодов и ягод, зеленых листьев и побегов. Птенцы первое время поедают только насекомых, постепенно переходя на растительную пищу. Фазан не боится человека, часто селится рядом с полями либо прямо на полях (например, кукурузных). Количество фазанов, обитающих поблизости от человека, даже больше, чем в глухих местах, так как рядом с человеком фазану легче кормиться.

Подвиды обыкновенного фазана.
    ...
    Персидский фазан. Оперение этого подвида — с золотистым отливом. Верхние кроющие перья крыльев беловато-серые, с булатным оттенком.
    ...
    (С. П. Бондаренко)

:hb:

2. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Вишня, я Вам ночью начала писать поздравление, но мне взяли, и совершенно наглым образом, отрубили свет надолго. Поэтому, опоздав на 12 часов, все-же поздравляю Вас, может не так пышно, как получалось ночью (светлой, снежной зимней ночью оно как-то все по-другому ведь получается), но от души.

Предлагаю альтернативу в подпись
    "Сердечно, откровенно и не вчуже, открыто, наяву ли, иль во сне завидую я собственному мужу: Как счастлив он женатым быть на мне!"
    И Мартин Вас тоже поздравляет.

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Нажать для увеличения

3. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    :) Чегойто на 12, всего на 10.

Пойду напьюсь. :cry: Градус фазана повышу. Буду скоро. :rolleyes:

4. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Вишня! Ведь я же чувствовал приближение чего-то значительного :) Присоединяюсь к многочисленным поздравлениям и желаю, чтобы то, что убудет от того, чего у Вас и так много, непременно присовокупилось к тому, что Вам необходимо. :kis: :ros:

5. Мастер

Мастер New Member

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    И к чему вся ета фикня?
    Что пофазаниться? :p

6. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Я уже думала не дождусь Вишниного дня рождения. Предвкушать начали почти неделю назад и всё никак.

Самой обаятельной, привлекательной и остроумной Вишне на свете!

В этот торжественный день хочется Вас как-то порадовать, но ничего сверхъестественно достопримечательно-позитивного на ум не идет, наверное потому что я сегодня голодаю. В общем, экспромт:

Вы прекрасны, спору нет
    Вот Вам от меня букет!

:hb:

7. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Isida, про водокачку еще забыли, как я Вас учил. :rolleyes:

8. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    С днём рождения. Всего хорошего, но не сразу и не много.

9. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
  10. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Это подарок из Парижа. Поздравляю с днем рождения! Желаю счастья!

11. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Вишня, поздравляю, цвести Вам и пахнуть, и не забывать верить в сказки)

12. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Вишня, примите и мои поздравления с наилучшими пожеланиями! [​IMG]
    Счастья Вам, здоровья и всяческих там приятностей! [​IMG]

13. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Чож Вы с Павликом раньше то молчали? :( * пожалуй не скажу, что этот текст уже где-то здесь был* Боюсь теперь мне куда как сложнее будет превратится из фазанихи типа курица в персидскую царицу и беспечно прыгать по жизни, да и спонсора уже сколько лет сдуру не меняю по незнанию.:mad:
    Я тоже чувствовала приближение, но всерно втайне от себя надеялась, что не скоро и не со мной. :)
    Идиот...детЯм мороженое, бабе цветы. :mad:
    фух, аж полегчало
    Ну до чегож вреднючий мужик. Это кто эта, пластические хирурги? :rolleyes:

14. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    За неделю предвкушения можно было целую поэму написать. А на фоне голодания канешна же ничего более сверхестественного и позитивного, чем бутерброд с салом, на ум нейдет.

15. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Ну наконец-то объявились, а то градус фазана небось зашкалил :)

16. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    В такую сказку только верить и остается, нет выбора. :( А хотелось бы хоть одним глазком посмотреть, чо там за картинка, где теперь крестик, была.
    Опять в каком-то "там". :( А в "тут" никак нельзя?

Всем спасибо за поздравления и пожелания. :) Может быть я тоже когда-нибудь увижу Париж и вот это что-то, что Дрол там видел. :)

17. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Не, напиться не удалось. :) Сегодня нужно было голову включать в разговорах, а я и так то, безо всякого перепою, уже от этого сильно отвыкла.

18. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Ой, да это я просто думал, что Вы там, но если что, то можно и тут. У нас как раз совсем не холодно: всего -4 супротив ваших -15. Так что, если чо вдруг - милости просим! :)

19. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Не возьму. Меня терзают, пока еще смутные, сомненья в правильности его выбора.

Так этож для меня-то снова "там", где хорошо, что меня нет.

20. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    А вот нас ничуть не терзают :)

Поделиться этой страницей