1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Дизайн человека

Тема в разделе "Вера - Учение - Путь", создана пользователем Isida, 5 фев 2011.

1. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Дизайн человека/Human Design System

На ариоме наткнулась на интересную систему, которая показывает, как запрограммирован Вселенной каждый отдельный человек. В ней присутствуют элементы из астрологии, и-дзина, 9-ти чакровой системы, "показана связь между 64-мя кодонами нашего ДНК и 64-мя секторами небесной сферы, откуда на Землю приходят потоки нейтрино". В общем, метод самопознания любопытный, хотя мне не очень нравится, что человек в нем воспринимается как набор внешних процессов и функций, цель которого - максимальная дифференциация, а не синтез.

Расчет своего бодиграфа можно провести здесь:

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

По сусекам понаскребла информации, которой не так много в сети, но если кому-то будет интересно, то вот, пож-та:

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

2. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    страшная весч :obn:
    Ицзина :)

Вы так считаете?

3. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    конечно, И-цзина, прошу прощения, опечаталась :shy:

ну во-первых, об этом говорит "открыватель" и последователи метода, во-вторых, если благодаря этому методу я увижу в себе то, чего раньше не замечала, то вероятно да. Какой процент истины в этой системе я не знаю и даже чувствую, что небольшой, но он там есть. И главное, там есть то, чего я ещё нигде не встречала, что-то свежее и новое для меня.

А что Вас так в "дизайне" напугало?

4. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    навороченность :p
    ведь только один ицзин для овладения требует годы...

5. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Чот мне кажется, что это не самый лучший метод, с помощью которого можно увидеть в себе то, что раньше почему-то не замечала. Помойму при определенной внимательности и, не побоюсь этого слова, честности, живое общение с окружением куда как более информативно, нежели построение графиков или рисование картинок. :rolleyes:
    И кстати. :) Вы уже знаете, что хотите/можете в себе увидеть или предполагаете, что это явится для Вас полной неожиданностью? :rolleyes:

6. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Вишня, общение с окружающими не могу сравнить с прохождением тестов, разгадыванием кроссвордов, составлением графиков, натальных карт и т.д. Это как "наука и жизнь", точнее "жизнь и наука".
    Общение как способ самопознания все мои темные углы не высветит, уж больно много отвлекающих красок намешано плюс в общении есть определенные правила, своя система, а это уже ограничения. Ну и потом, очень трудно, а может даже невозможно полностью погрузиться в себя, общаясь с кем-то. Лично я не могу :rolleyes:
    Так что мне для самопознания общения маловато будет.

желания увидеть в себе что-то конкретное у меня нет, я люблю сюрпризы и новенькое. Хотя конечно же, хочется, чтоб сюрпризы эти были приятными. :D Но мне также интересно сравнить свое видение людей с тем, что говорит бодиграф или другая аналогичная система. Потому и интересуюсь астрологией, а сейчас увлеклась дизайном. Этот интерес тоже отношу к самопознанию.
    Что касается полной неожиданности, то собсно метод и заинтересовал тем, что увидела в нем нечто неожиданное для себя. Например, оказывается у меня все четыре мотора(термин дизайна) определены, а это значит, что энергии пруд пруди, было б куда девать и если девать будет некуда, то буду болеть т.к. она меня будет разрушать изнутри. Я это и раньше знала, наблюдая за собой, но под таким углом не видела. Про центры узнала много интересного, про каналы, которые их соединяют и т.д..

7. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    ого, оказывается я проэктор, отшельник/оппортунист, внутренние приоритеты none..
    Type: Projector

View full size BodyGraph
    Profile: 2 / 4
    Definition: Single Definition
    Inner Authority: None
    Not Self Theme: Bitterness
    Strategy: Wait for the Invitation
    Incarnation Cross: Right Angle Cross of Explanation (43/23 | 4/49)
    Изида, если разобрались, растолкуйте про
    Inner Authority: None, я не совсем понял эти термины, а штука интересная, все ссылки прочитал.

8. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Построил свою карту:

Type: Manifestor
    Profile: 1 / 3
    Inner Authority: Emotional - Solar Plexus
    Not Self Theme: Anger
    Strategy: To Inform
    Incarnation Cross: Right Angle Cross of Consciousness (35/5 | 63/64)

И хотя половины не понимаю, но что-то совсем не узнаю себя в гриме :shy:

Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
  9. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Ну наконец-то, хоть кого-то заинтересовало! :agr:

кстати, в реале среди всех моих знакомых, чью дату рождения знаю и кого не лень было смотреть проекторов нет.

Нет внутреннего авторитета, я такое впервые встречаю. Внутренним авторитетом в этой системе считается энергетический центр или мотор(насколько я успела понять) к которому нужно прислушиваться. В моем случае это солнечное сплетение(чувства, эмоции) т.е. я тип или типачка/типуха эмоциональный :D соответственно, мне надо учиться слышать и доверять своим чувствам, эмоциям.
    Проектор тип не энергетичный, может поэтому нет внутреннего авторитета, тут бы посмотреть Вашу рейв-карту.

наш президент, Виктор Янукович тоже прожектор 2/4 :D

тема "ложного я" прожекторов "горечь"
    это жизненная стратегия прожекторов "ждать приглашения". Здесь вроде неплохо описано и более менее подробно:

по этому поводу информации практически нет, а значит идет уже за денюшку. Но что я поняла об инкарнационных крестах, что люди с правоугольным по жизни одиночки, которые творят свою судьбу своими руками, "погружены в свой жизненный процесс, исследуют его" поэтому больше думают о себе, а не о других.

вот это сама не знаю что такое

1 человеку нравится это.
  10. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    я тож может упустил чтото в определениях, много инфы очень, но картина маслом прям офигел, даже попускать некоторое стало после прочтения, чего стеснялся и казнил себя, раз дж.ф.кеннеди и пикассо, то чем я хуже?)

Isida, спасибо, но вот это None, там сказано, что
    но 29 дней это про лефлекторов, а про "ноне" в отдельных случаях.

Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
  11. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    ух ты! Честно говоря удивлена. Тип не ангельский, но царский. :)

"1/3:
    Люди, которые в конечном итоге обретают уверенность в жизни, учась на своих ошибках.
    Вечные студенты жизни.
    "

"2/4:
    Люди с тайной миссией, для которых очень важна их частная жизнь.
    Они могут неожиданно удивить Вас."

12. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    ну коль пошла такая пьянка... :p

Type: Generator
    Profile: 4 / 6
    Inner Authority: Emotional - Solar Plexus
    Not Self Theme: Frustration
    Strategy: To Respond
    Incarnation Cross: Right Angle Cross of Laws (50/3 | 56/60)

(но я б эт сунул в квизы :))

13. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Isida,

может диаграмма чет Вам скажет, пока сам не въехал

14. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Nuclear,
    значит у Вас тот самый редкий случай, когда внутреннего авторитета нет, потому как лунный цикл для рефлекторов, а Вы прожектор.

Между прочим, с картинками было бы интереснее, потому что важно, какие центры определенные, а какие открыты.
    Я вот про Майкла Джексона читала, что т.к. он был рефлектором(все центры открыты), то к детям его действительно тянуло, но не как к сексуальным объектам, а как к чистым существам, потому как открытые центры восприимчивы к ауре окружающих, они её как бы впитывают. наши открытые центры несут в себе качества, к которым нас по жизни тянет, качества, которые хочется в себе развить, раскрыть...
    Вот Энштейн например, головной и аджна центры открыты потому и ученый. :rolleyes:

суйте куда считаете нужным, я здесь часто не понимаю, в какой раздел тему помещать. :rolleyes:

15. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    о, конечно скажет, минуточку...

16. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    а мну :rolleyes:

17. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Это я уже читал. Вот и говорю - не похоже что-то. Видно нас с ААА в детстве перепутали где-нибудь на вокзале :p

18. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    а Вы изначально фыркали, поэтому в очередь!
    а Ik скромный, то я его вперед даже пропущу)

19. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Nuclear, ну в обще так и есть, у Вас центры, которые являются мотором открыты. Это значит что энергетический потенциал нестабилен и во многом зависит от людей, которые рядом с Вами. По идее Вы должны очень хорошо чувствовать людей на разных уровнях и потому направлять их, давать правильные советы. Способность задавать правильные вопросы это врожденная способность прожекторов.

По ссылкам, которые я выставляла оч хорошо описаны типы и их жизненные стратегии, потому переписывать по новой смысла нет.

Главная идея по открытым центрам это то, что этими центрами мы очень восприимчивы к окружающему миру. Вот скажем у меня селезеночный центр открыт как и у вас и у Неофита. Он отвечает за иммунитет, интуицию, в целом, за здоровье. Такие люди очень восприимчивы к здоровью других и могут чужие болячки проецировать на себя. Если научиться не отождествляться, уметь различать где свое, а где чужое, то хорошо чувствуя здоровье других, можно стать врачом или целителем. Вот меня и тянет в рейки, шиацу, УВ и т.д...

Черным цветом отмечено то, что мы о себе думаем, то что касается нашей личности, а красным отмечено то, что касается нашего бессознательного потенциала. Когда какой-либо канал окрашен тем и тем цветом, это значит, что он хорошо проработан на всех уровнях.

Итак, у Nuclear определен канал 43-23 - Channel of structuring a design of individuality(Genius to Freak). Остальные каналы полностью не определены, но там ещё есть ворота активные(отмеченные циферки), по ним я напишу завтра.
    Кстати цифры инкарнационного креста по идее соответствуют И-цзиновским гексаграммам, а значит их описания можно подсмотреть в Книге перемен.

У neophit:
    59-6 Channel of Mating design focused on reproduction;
    3-60 - Channel of mutation the design of Energy that fluctuates and initiates

:)

20. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    первая дробь 43/23 относится к точке рождения к личности, а вторая 4/49 - к дизайну, к потенциалу.

Поделиться этой страницей