1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

разъём те в голову

Тема в разделе "Нумера", создана пользователем ær, 29 июн 2011.

1. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    :D А у Вас случайно никогда не рождалось подозрение, что это единственно возможный способ существования человечества, который, собственно, и позволил ему худо-бедно существовать до сих пор? А что до механизма самоуничтожения, так он заложен во всё всегда и везде. Ну и что?

2. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Vipere... вместе с Мартином, такой же породы и масти, гуляет собачка с бабушкой. Вот эта бабушка меня замучила подобным брюзжанием как здорово было раньше и какая молодежь пошла безнравственная и эгоистичная. Молодежь в ее понимании люди лет 40ка. Ваши реплики точно такие же. Только Ваше "раньше" еще раньше чем ее.
    Вы будете УЖАСНОЙ маразматичной бабушкой если не остановитесь.

3. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    К тому моменту, Вашими молитвами, создадут какую-нить технологию превращения таких бабушек обратно в счастливых и радостных девушек. :) А Вип просто палку перегибает в своем стремлении к максимально натуральной жизни, но я тоже хотела бы, чтоб какая-то часть новшеств создавалась для компенсации наносимого природе урона и для улучшения экологии.

4. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    не, но теперь гляну) карму-то портит, согласен,
    так тетка ж сидит и думает, страдать она и так страдает, а та деятельность на которую она способна, ее она старается изо всех сил, разве плохо?

5. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    То был второй куплет Випушкиной арии.

6. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Вишня, так я у Вас спрашиваю: хорошо или плохо? при чем тут арии?

7. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    А то, что Вы едите ртом, а не, скажем, ухом это хорошо или плохо?

8. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    Ничего. Можно все делать разумно, а можно неразумно. А еще можно ничего не делать. :) Вам незнакомо слово "перебор"?
    я очень рада, Диля, что у Вас все хорошо. :)

Для этого никаких технологий не нужно. :) Только внутренняя потребность.
    Да, утрировала немного. Просто чуть задолбало технологиями.

9. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    По-моему хорошо, если травмированный человек, благодаря каким-то изобретениям, получает возможность хотя бы элементарно обслуживать себя сам и не терять связь с внешним миром. Уж будет ли он при этом думать о том, что его привело к такой ситуации или не будет, так прямой зависимости от текущего положения нет.
    Какими именно? Парочку, для примера. :)

Технология (от греч. τέχνη — искусство, мастерство, умение; др.-греч. λόγος — мысль, причина; методика, способ производства) — комплекс организационных мер, операций и приемов, направленных на изготовление, обслуживание, ремонт и/или эксплуатацию изделия с номинальным качеством и оптимальными затратами, и обусловленных текущим уровнем развития науки, техники и общества в целом.

10. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    Уже теперь в понедельник. :rolleyes: Отъехала в леса. Подальше от способа производства.

11. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    С Вашей стороны было бы честнее не "отъехать", а "отойти" или "отбежать", дабы не плодить поводов для новых производств средств быстрого передвижения человека в пространстве.

12. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Знакомо, но его рамки одинаковы для всех только при игре в очко :rolleyes:
    Также могу сказать, что "делать разумно", как я полагаю, значит примерно следующее: "предпринимать действия, необходимые для получения желаемого результата, исходя из своих представлений о предмете и среде, в которой производятся действия, и основываясь на логике". Как Вы думаете, сколько миллиардов вариантов такого действия может предложить человечество в каждой конкретной ситуации?

13. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    это хорошо для меня и всех кто ест ртом, но в ухо вставляют слуховой аппарат и это хорошо для тех кому это надо, Вас чтото удивляет в этом?
    значит хорошо, но как предполагается, здоровому человеку это может стать незаменимым, я понял че Випер в бубны бьет)

14. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    И что случится, если станет? :rolleyes: Помойму я вобще не поняла про что Вы говорите. :mad:

15. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Несомненно. А именно то, что у Вас есть потребность оценить то или иное явление с безотносительной точки зрения, что само по себе не имеет никакого смысла. Таким образом можно понять, что Вы готовитесь применять данную оценку, коль скоро она будет получена, для всех конкретных ситуаций, где будете сталкиваться с этим явлением. То есть Вы заранее стремитесь заменить осознанность своих действий в каждой конкретной ситуации заранее заготовленным штампом.

16. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    мы про что тут? про жучков в голове, Випер их боится я кстати тоже, но технология от палки до микрочипов мне видится одинаковой как предмет спора, значит мы говорим о человеке раз так разнообразно и вообще не понятно, о его мотивах в частности.
    а, что случится? лень - двигатель прогресса, когда нас напичкают имплантантами, мы вымрем от гиподинамии души. ну или
    ниче я такого не стремлюсь, наоборот говорю, как человек повернет дышло так и будет, но каждый для себя может сказать, это хорошо ему или нет.

17. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Может, но не вообще, а в каждой конкретной ситуации.
    А по поводу гиподинамии души да и тела, так технологии здесь виноваты только в том, что постепенно освобождают человека от необходимости непрерывно впахивать, чтобы не умереть от голода. А как он распорядится освобождающимся временем это его проблема. Может лежать и жиреть, может гоняться за кайфом, а может и как-то более достойно. Тут технологии только расширяют выбор вариантов для каждого случая ничего не меняя принципиально.

18. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    С ИК-овым "по поводу" полностью согласна. :)
    Не, не полностью, чо это я. :mad: Как то Вы о кайфе пренебрежительно, не учтя того, что кайф может быть и от достойных занятий. Подика посади 33 куста красивейших гергинов, которые еще и роту прокормят, ежли чего не так пойдет. :hmm:
    А вобщем-то да, далеко не все знают что делать, если не нужно впахивать от звонка до звонка для прокорму, так что дело не в технологиях, которые освобождают человека от многих привычных дел, а в самом человеке, который не знает как этой свободой распорядится.

19. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    технология развития технологий не сама ж по себе, а продолжение извечного стремления человека давать меньше получать больше, в цепочке неизбежно выигрывает тот, кто дает, потомучто он более мотивирован логически, а получатель инстинктивно, то есть клиет в кабаке сколько бы ни выпил, заведение всегда в прибыли.
    мне кажется в эгомире типа как наш наиболее ценная технология это привлечение внимания, затем отождествление потребителя с продуктом , затем доступность и мотивация пользования.
    какаято книжка вспомнилась про магию, так магия по сути это преобладание воли единицы над волей множества. так если законбожий говорит плодитесь и размножайтесь, но не говорит: предохраняйтесь и остерегайтесь, а человек успешно делает и так и так, то
    а вы не знате, продают дихлофос сейчас? я лет 10 не покупал а тех тараканов что встречаю, не трогаю, раритет. о чем это я? а да, выбор вариантов наоборот сужается с развитием технологий, успешность одного отсекает необходимость в другом. рисовать двадцатью цветными карандашами или одним карандашом и одной ручкой не одна и таже разница.

20. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Достойность это опять же субъективная оценка. Но, конечно, я под этим подразумевал потакание низменным инстинктам.

Только здесь нет никакой цепочки. Каждый может одновременно быть как в роли заказчика и потребителя, так и в роли поставщика технологий. Кроме того, человек сам влияет на направления развития технологий, в том числе и на разнообразность их палитры. Я же не зря пытался обсуждать в соответствующей теме аспекты этого "заказа", только пока никто не воспринял этого всерьёз.

Поделиться этой страницей