1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Сила слова.

Тема в разделе "Непонятки", создана пользователем Вишня, 25 апр 2007.

1. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Сегодня прочитала на Лотосе новую статью Р.И.Попова (

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

) и опять поймала себя на том, что некоторые тексты, какими бы они не были правильными, добрыми и к высшим сферам зовущими, воспринимаются мной как казенные и "пустые", тогда как у кого-нить другого они могут вызывать бурю эмоций, чувств, мыслей и творческий подъем вцелом.

Вот сижу и думаю - это просто я не готова к восприятию тех знаний и тонких вибраций, которые стоят за словами подобных текстов или автор не владеет словом в той мере, чтоб отразить в нем энергию говоримого? :rolleyes:

2. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ерунду Вы какую-та сегодня прочитали.
    а я не осилил. у меня от таких текстов тока глаза выпучиваются.
    говорят, эта большое труд - научиться такое читать.
    может дяинька и жжот, но мы с Вами не в теме.

3. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Авторитетный дяденька, между прочим. Практик и говорят сильный. Пишет давно, много и с удовольствием. Вот меня и удивиляет, что слово-то его силу должно набирать, а не наоборот.:rolleyes:

4. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    редчайший случай... :dnt:
    чтоб практик, да еще сильный, да еще давно, много и с удовольствием...

5. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    угу. вот и мне думается, что слово и дело - эт вещи разные. и чтобы в одном лице способности и к тому и другому совмещалась - это редкость.
    графоман тот дяинька. :dnt:

6. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А какое еще дело можно делать в виртуале или на бумаге, кроме как не слова говорить, на которые читатели или откликаются или не реагируют? И для чего писать такой пресный для чувств и никакой по информативности призыв к счастью и любви?

Я вот вспомнила давнишние разговоры по этому поводу с тем же Бяком, когда он какой-то текст, для него очень сильный по воздействию, предложил почитать. Его проняло до соплей восторга, а мне хоть бы хны, хотя ничего заумного в том тексте не было - ни терминологии спецательной, ни каких-то других наворотов, чтоб извилины сильно напрягать и отвлекаться от ощущений...простой текст с простыми словами. И наоборот - то, что мне нравилось и откликалось сильно, ему ха-ха и ерунда.
    Так вот и думаю, что откликается (или мимо) и на что - на слова правильные-красивые, на то, что за ними или вообще на собственные мысли и понимания, никакого отношения может и не имеющие к тому, что написано? :)

7. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ну, он же практик и сильный - не в вируале и не на бумаге, надеюсь? :rolleyes:
    не, ну нада полагать, что он специально такой пресный для чувств и т.д. текст писать не собирался. у него, блин, так получилось.
    есть для меня одно необходимое условие - чтоб понятно было что написано. а егойную феню я просто не воспринимаю. проста эзотерическое сочинительство - это отдельный жанр литературы. я почти в 100% случаев сильно раздражаюсь когда встречаю конструкцию типа:
    а ежли передо мной в реале кто-нить в таком жанре выступать надумает, то я и тапком могу запустить...

8. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Прочитал. Ничего не понял.:mad:

9. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Вот и я о том. Ежлиб это писал начинающий, но уже возомнивший себя гуру, эзотерик, собирающий свой первый курс учеников, так и недоумения такого у меня не возникло бы.

А вобщет речь не столько об этом тексте и об авторе, он просто послужил толчком к теме, сколько о том, что часто можно услышать фразу - не смотри на слова, смотри что за ними. Так вот нужно ли мастерски владеть словом, чтоб и за ним еще что-то увиделось или можно вот такую невнятицу написать, тоже призвать смотреть за слова и это будет вполне оправданный призыв, потому-как действительно за ними важнейшая информация, которую просто не каждый может воспринять?

Я понятно изъясняюсь? :shy:

10. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    дык у меня вопрос тогда сразу возникает - зачем слова-то в таком разу писать?

11. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Что бы умным казаться. Многим хочется...

12. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Вы знаете какой-то иной способ донести информацию до удаленного собеседника?

13. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    я знаю что когда знаешь чего сказать хочешь - в призыве смотреть за слова необходимости не возникает.

14. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А как же притчи, аллегории и метафоры всякие?

15. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Разве текст Попова похож на притчу?
    РЕАЛЬНЫЕ Практики всегда во все времена выражались просто и понятно.
    Притча, это простой поведенческий пример, поясняющий тот или иной принцип.
    Можно почитать тексты Лонгченпы для примера. Он жил довольно давно, но мыслил ясным и понятным современным языком.

Последнее редактирование: 26 апр 2007
  16. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    выразительные средства.

17. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Слова могут быть грубыми и злыми, а говорят ими про любовь. Вживую можно хотя бы по интонации соорентироваться, что человек сказать ими хотел. А по написанному как?:rolleyes:

И наоборот - пишут про любовь, а за словами фигня какая-то.

18. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    А как же притчи, аллегории и метафоры всякие?
    Я вот сейчас читаю стенограммы Гордоновских передач и поражаюсь как косноязычны бывают участники, которые вообще-то умницы и всё такое. Иногда устная речь, зафиксированная на бумаге может восприниматься полной нелепицей - это видать и есть тот случай, когда основная информация невербальными средствами выдаётся.
    Ващет, я у устной речи больших преимуществ не вижу. Во всяком случае для всего доступного мне эмоционального репертуара я встречался с адекватно его передающими средствами письма.

19. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    хорошие, по-настоящему умные и много знающие люди,которым есь чего передать людям, говорят, обычно, просто очень. много раз замечала. А те, кто хочет приписать себя к таковым, изъясняются сложно.. пример тому моя подпись..

20. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    :rolleyes:

Поделиться этой страницей