1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Тонкий юмор

Тема в разделе "Нумера", создана пользователем Мысль, 30 июн 2012.

1. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Как вы относитесь к людям с "тонким", как его называют юмором? Ловлю себя на том, и не только себя, что меня, иной раз, не понимают.
    Хотя, порой, надо анекдот рассказать раза три, чтобы человек понял его, причем доходит до того, что анекдот в итоге разжеван с оговоркой, Смеяться вот здесь.. Пошутишь чуть тоньше, вообще не понимают. По себе вижу, юмор у меня своеобразный, так скажем, но он не в подкол или обидку, я так шучу, юморю, анекдотирую, не знаю как назвать..
    Вот своего суженного спросила, почему люди не понимают мой юмор, ответил, - Он у тебя тонкий (это я понимаю, дальше-то что))....
    Замечено, кидаются в непонимание на мои шутки люди, имеющие энные "обидки" на себя и окружающих (больше, конечно, на окружающих, кто ж на себя такой груз взвалит)), а таких, как известно, не мало.....
    И шо делать, не шутить вообще или подстраиваться под восприимчивость слушающего? :rolleyes:

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2012
  2. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Наверное он Вас очень любит. :rolleyes: Не, наверняка. :ye:

3. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    а надо с этим что-то делать? :rolleyes:

4. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    neophit,

Вот и спрашиваю... Я понимаю, что это не моя забота, поняли меня или нет. Но люди обижаются, переворачивают шутку в бог неведом что, дуют губки.. А я не очень-то спокойно отношусь к кислым лицам, чую за собой вину, в то же время, понимая, что это их проблема, коль они желают быть "ёжиками".... В реале хотя бы мое лицо видно, человек несколько иначе реагирует, а в виртуале так это вообще, хоть стой, хоть падай... Думают, что я издеваюсь....:(
    Выражаюсь я, частенько, иносказательно, метафорически, шучу тонко, своеобразно, вот такая я, но это вовсе не говорит о том, что я злюка-гадюка, какой меня видят (или хотят видеть, что имеет место поболее), они смотрят на меня и видят свои проблемы, а я шо? Я просто пошутила :( Не могу же я каждому объяснять то, что не виноватая я в том, что он "ёжик".

5. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Он меня понимает.....

6. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    По-моему, если сама испытываете дискомфорт после каких-то шуток, то искать его причину нужно в себе, а не в непонятливых окружающих. Например внимательно посмотреть из какого "места" шутили, какое "намерение" осуществляли и может так статься увидите, что поняли Вас вполне правильно. :)

7. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Ну да, и анекдоты подбирать из "мест" и "намерений". Знаете, есть такие люди, сидят в компании, шутки шутят, анекдоты рассказывают, один встает, матюкнется и уходит..... Прикольно.... Кто виноват в том, что он "ёжик"? Никто кроме его самого. Я тоже была этим существом, когда "переобулась", стала несколько иначе воспринимать происходящее.
    Ощущение вины, если ее можно так назвать, в том, что они такие как есть, я другая и не могу под всех и вся подстроиться, причем реакция, как правило, спонтанна... та же компания, те же анекдоты, кто-то встал и куда-то пошел.....
    Я знаю разницу когда я кого-то "подкалываю" и когда шучу. Люди же все сводят к одному, их подъ.... подкололи. Ну да, смысл моей жизни в этом.. чушь какая-то..

8. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Причем тут "ежик". Наверное Вы своей шуткой в болевую точку попали или она оказалась последней каплей в цепи каких-то егойных событий или внутренних переживаний, о которых Вы ничего не знаете или знаете и шутите намеренно и вот в этом-то случае немаловажно из какого места и с какой целью. Но если Вам все равно, как реагируют некоторые дураки на Ваш тонкий юмор, а важно просто проявить его, то и переживать не стоит, тем более вину. :)

9. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    :( Причем тут "ёжик"....... Вот, об этом и говорю...............

Ну да, сижу и принципиально анекдотами в болевые точки попадаю.. Вишенка, чтоб в них попадать надо их видеть, это раз, два, это надо делать целенаправленно. Я же говорю о юморе. Юмор, вы знаете что это такое? :rolleyes:

Еще раз, я тут при чем? :( Если меня что-то не устраивает в моей жизни, так это я сотворила, и уж чей-то анекдот или юмористическое высказывание, ну никак не имеет к этому отношения, (это уже человек сам на себя проецирует и в итоге, виноват кто угодно, только не его отношение)... Если только это было не совместное действо по вытаскиванию барана из воды, вылетевшего из перевернувшейся повозки, которую мы гнали на пару...

Я так не шучу и даже не подъ...тяпываю. Надавить на болячку могу, при обоюдном согласии, но целенаправленно причинять боль я не стану, ни морально, ни физически.

10. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    по тому, что я тут читаю чивот не похож для окружающих видимо Ваш юмор на тонкий...
    может он всё ж потолще будет? :rolleyes:
    в реале, по моим наблюдениям, в основном реакция на тонкий юмор весьма и весьма хорошая, либо вабще никакая, при отсутствии понимания

11. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    neophit,

А я тут не юморила, я причины выясняю :(

12. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    я какбэ о них и говорю :)

13. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Надо думать...

14. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ну-тко пошутите.

15. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    :D Ну предположим, не всегда шучу тонко, хорошо...
    Вот Вишенка предположила, что я своими шутками кому-то, куда-то надавила...
    Как себе можно представить переборку, подборку, анекдотов, шуток, так, чтоб никого, ни за что не задеть... И опять я вернулась к вопросу о "ёжиках" и своей непричастности к внутренним разногласиям народонаселения.. Ну это глупо. И мое чувство вины тоже глупо.
    Реакция людей на "раздражители".
    Предположим, девушка встречалась с парнем, у него были любимые духи, которыми от него пахло.... и тут ситуация, прощание, расставание, крики, скандал, в общем, в "душе" осадок и обиды, злость, недосказанность (это немаловажно для некоторых).. Тут значится, сидит себе эта девушка на работе, входят два парня и ждут очереди, один другому рассказывает анекдот о "гусарах" (что интересно, от одного из парней девушка почувствовала запах духов.... такой знакомый....) Вопрос. Реакция девушки на парней, их анекдот и вообще на их присутствие, в этом помещении, стране и т.д. ньюансах?
    (ситуацию усложнять не буду, все было тихо-мирно, но анекдот было слышно)
    (накрутила, навертела, но смысл вроде донесла)
    И шо? :rolleyes:

16. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Девушке найти другого парня, лучше прежнего, и желательно не пользующегося парфюмом, чтоб ежли чего опять не так пойдет, лишних ассоциаций не создавать. Вы привели пример того, как один и тот же раздражитель диаметрально противоположно меняется в восприятии в зависимости от изменившихся обстоятельств и отношений. Вчера - надышаться не могла, сегодня ничего противней в жизни не нюхивала. И шо? Дело обычное. А анекдот то хоть смешной был?

17. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пошлый :D

В каком месте? Я ж говорю, скандал...... и тут снова запах... анекдот "гусарский"......

Вот, мальчики были посланы... предположительно за дверь, они даже представить себе не могли, что их разговор поднял цельную бурю воспоминаний у девочки, та и оторвалась, а они вообще ни при делах, просто балакали в ожидании своей очереди...

Я понимаю, что девушке надо что-то, кого-то искать, вопрос другой, ее первая реакция на "раздражитель".... И опять таки, у реакции есть первоисточник, коий сидит себе внутри и ждет еще одного анекдота или иносказательного выражения. И будет он как черт из табакерки выскакивать каждый раз, пока человек не поймет, что причина у него внутри, а не в человеке рассказавшем анекдот, или пошутившем тонко-толсто, тут уже не суть...

В общем моя имха пришла к тому, шо ежели имеется проблема, то она явно не в моем иносказательном изложении мыслей и шутках-юмора. Ищите причины в себе, как говориться, в себе тоже буду, я еще тот фрукт, правда не поняла какой :rolleyes:
    Яркий жизненный пример, хочешь бмв, вот они везде и всюду будут ездить., беременная? ну это какое-то паломничество по всем улочкам,. злость и обида, везде будут мерещиться злые, страшные негодяи, которые так и норовят рассказать еще один анекдот......

Все, ушла в себя.

18. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Ну хоть тонко оторвалась-то или как пришлось?
    Не вполне в этом уверена. Думаю и Вы тоже, иначе тему не начинали бы. :) Тут ведь вопрос в том, почему Вас это беспокоит. Вы пошутили, они не поняли...Вы опять искрометно, а они опять обиделись. А конкретный пример какой-нить своей тонкой, иносказательной, шутки, после которой Вас злючкой возжелали увидеть, не хотите привести ?

19. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Чем под руку попало, это было давно :p Подобные ситуации у людей стабильны, никуда не делись, не разрешились.

Я пока пишу, думаю, когда не пишу, тоже думаю :shy:

Что искрометно, анекдот рассказываю? :eek:
    Я гораздо сдержаннее и дипломатичнее, чем можно предположить :rolleyes:

В процессе диалогов, людей может быть и 5-15 в компании (можно усложнить задачу, форум в инете), кто-то проецирует содержание анекдота, выражения иносказательного, не суть, на себя, я в мыслях не в курсе, что именно за черт у него там выскочил, а виновата почему-то я (ну и не только я) И вы думаете, человек признается что именно его задело и в каком месте? Мало вероятно, по-евошнему виноватая же я, помните? :(

20. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Прям беда какая-то. :( И чего, ни разу не удалось пошутить так, чтоб никто не заплакал?

Поделиться этой страницей