1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

суть этой кармы

Тема в разделе "Теоретическое миропонимание", создана пользователем Nuclear, 8 окт 2012.

1. Оля

Оля Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    нет у меня таких проблем

да

и да, и нет
    просто очень глупые создание
    в основной своей массе
    карма этого Мира такова

мой младший лет в 12, пообщавщих с одной девушкой сказал мне:
    первый раз вижу ЖИВУЮ девочку
    это за 12 лет жизни...

а в своей основной массе это бездушные потребительницы благ
    создаваемых мужчинами

так специально и не надо
    достаточно понимать _необходимость_ Любви
    как способа жизни
    и впустить её в своё сердце, когда она в него стучится

однако Любовь это свойство Души
    нет Души - нет Любви
    есть лишь страсть и жажда: "дай, дай!!"

2. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    живых людей и проявлений действительно мало встречается, тех кто заинтересован в свободе воли, в познании сферы жизни воли, в познании себя то есть, и мира. и людей нельзя за это винить, можно злиться безвольно или равнодушно наказывать или реагировать еще как, на что способен по воле.

а что мы знаем, есть липсы, воладоры, летуны, паразиты сознания, эгрегоры, и прочие, кому мы люди - продукт питания. но нельзя любить кефир, можно хотеть его сьесть, но любить как? а если кефир тебя любит, как ты его съешь? я давно подозреваю, что любовь некое неприемлимое хищниками чувство или поле, которое делает несъедобным его - любви - носителя. чтото должно остановить поток , сказал слепой проводник из фильма "Инк".

нашел щас на каком-то ресурсе про черную магию:

3. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Да нет, отчего-же. Я это к тому, что жажда отношений появляется только после появления обьекта, так сказать, чувств. До тех пор пока этого обьекта нет - меня нисколько не угнетает отсутсвие отношений. Ну нет их и нет. Зато полная свобода и никаких обязательств :) Дети? будут - хорошо.. Не будут - хорошо. Я вообще считаю само существование человечества абсолютно бессмысленым, как и существование вселенной как таковой. Поэтому парить себе мозг такими вещами совершенно незачем :) От всего это не будет ни жарко ни холодно. Единственная возможная мотивация для меня - это чувства. Ничем другим меня с места не сдвинешь :) Посему мне совершенно не интересны люди живущие бытом. Это как ничего не значащий элемент интерьера :)

PS: мое мировоззрение не результат каких-то жизненных событий, оно такое было практически всю мою сознательную жизнь, сколько себя помню, всегда был такого мнения. Я никогда не видел какого-то смысла жизни, (ни в своей , ни в чьей либо) причем меня совершенно это устраивает, и совсем не угнетает. С психикой у меня проблем нет. Просто так забавно смотреть как люди к чему-то стремяться, добиваются, рвут, извините жопу ради статуса, денег, итд. Только затем чтобы лет через 60-70 лечь в деревянный ящик, и передать эстафету следующему поколению, которое будет делать то-же самое. И за всем этим не видно никакой более-менее вменяемой цели. Какая может быть цель если само существование не имеет цели. Муравьи построили муравейник. ЗАЧЕМ? Чтобы размножаться. ЗАЧЕМ? Чтобы их стало больше. ЗАЧЕМ? этот вопрос разрушает любую иллюзию смысла :)
    Все это такая пустота, что даже скучно об этом думать. Единственный вменяемый способ прожить - это в свое удовольствие (и удовольствие окружающих) и не париться насчет каких-то придуманных "смыслов" жизни, которых нет, не было, и быть не может.

Последнее редактирование модератором: 11 окт 2012
  4. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Не хотите ли Вы сказать, что без "объекта" у Вас нет никаких чувств? :rolleyes: Мне кажется, что наоборот - есть чувства, а под них ищется объект их приложения так сказать, ну чтоб было с кем разделить. И Ваше определение "не подходим" как раз об этом, т.е. те чувства, которые Вы испытываете не находят адекватный отклик в выбранном "объекте".
    И так бывает, особенно после неудачного предыдущего опыта. Но это же до поры до времени, пока опять не начнут переполнять чувства и не захочется под них найти новый объект, канешна ежли все еще не привязан накрепко, сам от себя в тайне, к предыдущему.
    А Ваша избранница должна жить Вашими чувствами, плюнув на быт? :) Ну то есть у нее на башке ребенок, в магазинчик за едой метнуться, уборка и еще куча бытовых задач, а Вы ей говорите - сядь и не суетись, счас я тебе расскажу про настоящие чувства. :shy:

5. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Ну так и удовольствия у всех разные. Кому-то то, что для Вас бессмысленная суета, доставляет удовольствие само по себе, как процесс жизни, а уж цель, которой эта активность объясняется, вторична, просто как некая метка на горизонте. И кстати, чот сейчас показалось, что о бессмысленности жизни как раз и говорят те, кому этот смысл очень важен и они не перестают о нем думать, хоть и в форме отрицания. :)

6. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Именно это и хочу сказать. Как могут быть просто чувства? Это-же двух-полюсная схема. Могут переполнять чувства КОНКРЕТНО к кому-то. А что значит просто переполнять? К кому? Вот тут я не понимаю что вы имеете ввиду. Хз, у меня такого не было никогда. Да и сомневаюсь что у кого-то было. Если только вы не путаете чувства и сексуальную неудоволетворенность :D

Во-первых не моими чувствами а СВОИМИ. А во-вторых - Ничего подобного не имел ввиду. Быт это неотьемлемая часть жизнеобеспечения, и никуда от него не денешься. Не надо выворачивать мои фразы чтобы как-то поставить под сомнение мои мысли.
    В первую очередь потому что я никому ничего не доказываю, а просто поделился, и мне совершенно дела нет до того насколько я в этом прав :)

7. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    для невнимательных повторюсь: "НЕ" делать :dnt:

8. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я думал обо всем этом, но с несколько другого ракурса. Думал почему само бытие мной так воспринимается. Анализировал себя, не побоюсь этого слова. Пришел к выводу, что виной всему слишком большая глобализация восприятия мира. Немногие задумываются насколько мало человечество по сравнению со всем остальным. Насколько вообще все это мелко в масштабах вселенной. А я задумывался. Причем в дошкольном возрасте. Скорее всего это и наложило такой отпечаток. Так что вы правы. Я задумывался в эту сторону. Но это было давно.

У меня были неудачные отношения, но они никак не повлияли ни на что. Каждый остался при своем :) Ну разве что немного печально. Со временем пройдет :)

9. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Ну как же так. :( Вот идете Вы, к примеру, ромашковым полем или по лесу осеннему и чего, просто идете весь бесчувственный такой ? Ну или еще какую красотищу видите и ничего не переполняет, ни с кем поделиться не хочется?
    Ниии, не путаю. Я бы так и спросила, но жеж понимаю, что эту потребность проще удовлетворить так или иначе, а то и вовсе отказаться...грят :rolleyes:
    Да не выворачиваю, а разворачиваю. Не бывает совсем бесчувственных, другое дело, что может не быть резонанса и/или больше увлечен своими, тогда чувства другого не замечаются, не чувствуются, не интересуют, а то и вовсе раздражают. Вот тогда и решается - неа, не подходит.
    И я, и мне. :hmm:

10. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Причем тут ромашковое поле и отношения между людьми :) Извините, у меня это так не работает. Вот если я иду по ромашковому полю с любимым человеком - мне может захотеться с ним поделиться. Но чтоб возникло какое-то абстрактно-абсурдное желание просто поделиться а-бы с кем... извиняйте.
    Даже не представляю как это должно выглядеть :) Вроде-бы как я должен закричать - люди, девушки, женщины! Я люблю одну из вас, только пока не знаю кого именно!!! Подходите, разберемся!! Так чтоле?
    Ну просто не было у меня такого опыта абстрактных чувств непонятно к кому :)

Вообще у меня так получается, что обьект меня не интересует в плане отношений или близкого общения, пока не возникнут чувства, а без общения требуются очень специфические обстоятельства чтоб они возникли. Вот такой вот замкнутый круг. Но на самом деле ничего грустного в этом нет. Я считаю что важность общения и отношений переоценена. Тяжело терять отношения. Но жить без них - нормально.

Последнее редактирование модератором: 11 окт 2012
  11. Оля

Оля Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    а кого?

100%

на мой, суть жизни - встреча ЕГО и ЕЁ
    всё остальное - способ обеспечить эти встречи
    чтобы они были максимально в удовольствие

если будет не только у неё
    а у них
    то и быт парить не будет

о своём опыте говорю

12. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    что делать, а не кого винить. простить и отдать в руки зла, оно разберется.

Viper,
    мама я больше не буду

13. Оля

Оля Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    ничё себе прощеньице :))

в том то и дело, что прощать то их не за что
    они ведь виноваты только сами перед собой
    а вот объяснить им В ЧЁМ, на мой, самое то :))

14. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    это все фигня. И мама тоже Вы. Когда уже поймете, что все есть одно? И весь Ваш мир, это Вы сами. Мало того, даже то, что Вам не нравится, все равно спровоцировано Вами. И решать придется самому. Сколько б ни слушали советчиков со стороны. :)

15. Оля

Оля Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    не стоит всё так упрощать...
    такие высказывания попахивают демонизмом

а ангелы от этого страдают... :))

16. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    я понимаю, и злюсь на себя когда не могу в большей или меньшей степени переложить вину на другого. меня парит другое, сами эти реакции, - неприятие, раздражение,злость, чувство вины, я хочу разрушить эту последовательность, остальные пусть делают что хотят.
    сегодня совершеннос лучайно мое рабочее место оказалось занято, совершенно случайно оказалось свободно другое, там случайно оказалась книжка на столе "лидер без титула", какогото писателя Шарма а там совсе уж ненароком весь дзен с кастанедовскими встегами, и в контексте моей совершенно случайно кармической задачи в этой жизни - в работе, труде не как раб, а как хозяин своего труда.
    пока что прихожу в комфортное состояние духа, в свое естественное, читая подобные вещи и занимаясь в спортзале, другие способы сопряжены с наркотиками или аналогичными по воздействию процессами.

17. Оля

Оля Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    ты же понимаешь, что совсем не случайно...
    потому что хоть и говорят, что, типа, "все есть одно"
    они мало понимают что это значит...

всё - едино, это да
    объединено, связано... "одной цепью"... ДНК :))

год назад, к примеру, случайно в клумбе, у которой я частнько курила
    вдруг оказалось "полное собрание" библейских историй
    ветхий и новый завет + притчи соломона
    на русском

а несколько дней назад
    подошла к мусорке в одном дворе в ашкелоне
    а там рядом лежит...
    толкование торы на иврите
    а в неё вложена брошюрка:
    еванглие от Луки
    на украинском
    (уже лет 20 на украинском ничего не читала :)))
    иллюстрированную кадрами из фильма "Иисус"

Мир Един, а не Один...

пора научиться это понимать... :))

18. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    да, пора.
    приснилось мне седня, что прихожу на какоето пепелище, вроде дом стоит, сгоревший, двор, много комнат. по двору разбросано оружие, щит меч, какието палки, шлем. в доме дракон, длинная шея, змеиная голова, крылья как у летучей мыши. и нужно его убить, помогает, типа говорит это какой-то женский персонаж, ну и по сюжету сна получается так, забегаю во двор, первым делом хватаю щит, затем деревянный меч, нахожу какоуто черную траву, нужно протереть травой меч, тогда он становится тоже чернымЮ. будто не из металла а из камня какогото, две палки, жезл типа магический и булава. палки сую за пояс слева туловища. шлем круглый как у космонавтов и вместо прорези экран, он и есть основное защитное средство, экран непробиваемый и точно фокусирует картинку, как снайперский прицел. щит нужен , чтобы закрывать эти жезлы, дракон дышит пламенем, но щит не для защиты, а для того чтоб он не видел что уменя за поясом. тело дракона гдето в сгоревшем доме, по двору мечется только шея и голова, голова бьется в щит, я его сбрасываю с руки, освобождаю руку, хватаю дракона за шею, и бью мечем с размаха по шее, делаю надруб, дракон начинает дергаться , не ожидал такого коварства, я отпускаю его шею, перехватываю мечь двумя руками, и сплеча еще два удара, отрубаю голову, тонкую палку , ту магиченскую , надо всунуть в место сруба, запечь рану,, но не успеваю, просто знаю что так нужно сделать, и просыпаюсь, будильник сработал. все предметы пригодились, кроме той булавы.
    всякое снилось, но драконы впервые. хрензнашто.

19. Оля

Оля Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    это значит ты дошёл таки к себе :))

смотри, с чем ОН пришёл на Знамени
    хвост дракона скручен в 3,5 оборота
    говорят, так и наша кундалини...

но дракона не стоит убивать
    на нём нужно ЛЕТАТЬ :))

а для начала перестать бояться
    дракона в себе...
    а приручать его
    познав себя и... :)) своего дракона

вот и хорошо
    значит не смог "убить себя"
    значит есть шанс, что приручишь
    поэтому... :))
    счастливого тебе полёта ;-))

20. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Оля, дурне спить, дурне сниця) а за дракона мне самому неловко, мож он знакомиться приходил, а я ему со страху всю сказку пересрал.. нужен дубль-два.

Поделиться этой страницей