1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Интересный телефон.

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Наблюдатель, 19 окт 2012.

1. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    У меня накрылся мой старый комуникатор, поэтому встал вопрос о покупке нового девайса. Был у меня на примете HTC One X+, но поскольку в связи с ремонтом сейчас лишних 30тыщ на телефон нет, решил временно взять какой-нибудь дешевенький. Пошел в магазин посмотреть что к чему. И обнаружил необычный (лично для меня телефон). Philips X130. Функционально он вобщем-то ничем не примечательный. Но есть у него пара особенностей.

В документации заявлено что он держит режим ожидания 80 дней без подзарядки (никакой опечатки нет). Но и это еще не все. Он может служить зарядным устройством для других телефонов или любых устройств с зарядом через USB-интерфейс. Это как внешний аккумулятор, с которого еще можно звонить, слушать радио, и все дела :) Очень полезная штука и рад что ее нашел. Теперь я думаю что когда возьму планшет, будет очень удобно его подзаряжать в случае если он кончится :)

Написал на случай, если кому будут нужны такие возможности, чтоб знали что такое существует. Я например не знал до сегодняшнего дня. Цена телефона 1800руб всего.

Купил его в магазине сегодня, не заряжая стал его использовать. Хотел разрядить аккумулятор до конца, чтоб зарядить потом по полной. Оказывается это непростая задача.. с 12 часов дня без перерыва играл на нем МП3, радио, не выключал подстветку, включил еще фонарик ,врубил блутуз... и он до сих пор пашет.. при том что аккумулятор изначально был ниже половины.. не знаю как его разрядить :D Жесть какая-то.

2. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    интересно на сколько циклов хватит аккумулятора

3. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Наблюдатель, класс, я уже хочу себе такой на днюху) почитал про него , т чтонадо, вообще в телефонах ценю простоту, радио и фонарик, даже мп3 вторично. весьма кстати инфа, спасибо)

4. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    в ближайшее время должны появиться смартфоны с экранчиками на e-ink, тож надолго будет хватать.

5. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    К сожалению, Моторола телефоны делать перестала - придётся теперь смартфон покупать. А если смартфон, то e-ink слишком убого. Лучше уж АМО ЛЕД и чтобы долго держал :)

6. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Мой старый продержался около 6 лет. Емкость конечно он потерял сильно, но я его много зимой морозил, да и на заряд ставил каждую ночь, в течении всех лет, что тоже не лучшим образом влияет на снижение емкости. Учитывая что x130 это телефон 2012 года, там возможно стоит аккумулятор посовременнее чем в моем древнем HTC s200 был.. И заряжать его придется куда реже. Следовательно перспективы только радужные :)

7. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Ничего радужного ожидать не следует. У меня в телефоне до сих пор стоит родной аккумулятор. Все якобы оригинальные аккумы, купленные отдельно позже, оказались полным дерьмом. А родной до сих пор работает и почти не потерял ёмкости. А ему уже шестой год...

8. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Ну так у меня тоже стоит родной заводской :) я-ж телефон только вчера купил. Время покажет короче. Вчера к ночи я его все-таки смог разрядить, путем зарядки моего старого от него :p
    Заряжается он чуть дольше чем хотелось-бы. наверное из-за большой емкости. Зарядил за часа 3-4.Прошли почти сутки, полоска батарейки даже не сдвинулась с места. В цифрах там значения не видать, но полоска убавляется попиксельно, пока стоит как вкопанная на 100%, я правда не звонил с него, только настроил сигналы будильника и вызова.
    Кстати у него один динамик и для разговора и для громкой связи - на удивление нормально проигрывает мп3 (в качестве вызова или сигнала будильника). Надо еще зайти в инженерное меню говорят там можно еще громче сделать. А то иногда будильник не будит :D
    Впринципе впечатления нормальные. Не смартфон конечно, иногда я пользовался мобильным чтоб документы в ворде редактировать, но лучше я для этих целей планшет куплю, а этот телефон будет славным помошником планшету.
    Кстати он еще 2 сим-карты поддерживает, а нам на работе грозились выдать симки служебные без аппаратов :) Прям угадал :D

9. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Ну, дай бог, чтобы всё работало долго и счастливо :)
    А я вот испытываю серьёзные душевные муки из-за того, что придётся в конце-концов смартфон покупать. Вот выбрал Motorola DROID RAZR MAXX HD. Теперь жду когда появится. Кто-нибудь может что-нибудь по этому поводу сказать? В смысле по таким девайсам в принципе и в частности?

10. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а почему вдруг придётся?

11. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    патамучта в америках уже обычное что-нить не купить за отсутствием товара

12. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    должны быть телефоны для пенсионеров, напр. такие, с большими циферками.

13. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Потому что Моторола больше не делает просто телефоны, а другой марки я не хочу.

14. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а если моторола разорится?

15. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    оно канечно да, но моя американская подруга какдысь своему 82-летнему папане телефон была вынуждена туточки куплять

16. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    На самом деле основных условий три: моторола, раскладушка и >=$400. Поскольку соблюсти их уже не представляется возможным, то в виду моей полной уверенности, что все остальные производители сотовых телефонов находятся на более низкой ступени развития, придётся оставить только первое и третье :)
    А если моторола разорится, что на мой взгляд маловероятно (максимум - переход соответствующего подразделения под другую марку, да и то вряд ли), то придётся менять ещё одно из условий. Но за это время я хотя бы уже привыкну к первому изменению :)

17. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне нравится продукция HTC. К сожалению они ушли с планшетного рынка, но комуникаторы у них хорошие.
    Обратите внимания на линейку HTC One (X,X+ -флагманские модели. Есть и дешевле.) Большинство их продукции на Андроиде, но есть также модели под Win8, если кому нужно.
    Iphone впринципе неплохие, но мне не нравится, что в iOS жесткие ограничения на действия пользователя в системе. Мне как компьютерщику старой закалки, нравится ковыряться в недрах, все перестраивать, даже может дописывать свои програмки для себя. В андроиде это проше сделать.
    Однако для казуалов iOS может быть предпочтительнее.

18. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Для меня в первую очередь важны мультистандартность и качество связи. И тут я в мотороле уверен. Как и в надёжности, прочности и качестве материалов. А привычный вид владельцев айфонов, торчащих из окон в помещениях, где я спокойно разговариваю по своему телефону, уверенности в завтрашнем дне не вселяет :) Да и закрытость iOS мне тоже не нравится. А про другие плюсы/минусы смартфонов я пока не знаю, так как не пользовался. Однако, в том что я выбрал, аккумулятор лучше всех конкурентов :rot:

19. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    записная книжка всего на 200 номеров по номеру на каждую запись. Своя память 45-80 КБ (данные разнятся). При этом предполагается использовать 2 симки.
    Нет возможности слить контакты с другого устройства. Все пальчиками, пальчиками, пока глаза не покраснеют.
    3G, 4G? - "нет, не слышал" (с).

Резюме: аккумулятор, который умет звонить.

20. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    для особо недовольных и разражительных - с вибратором!

Поделиться этой страницей