1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Мировоззрение Drola

Тема в разделе "Теоретическое миропонимание", создана пользователем viver, 20 янв 2013.

1. Солнышко

Солнышко New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    ничего страшного, я смотрела :p

2. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
  3. Солнышко

Солнышко New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    лучше кино посмотрите и лобик свой пожалейте :sku:

4. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Распознать и удерживать баланс между действительным положением, что достаточно реально по фактам своих ощущений от жизни и желаемым идеальным, на которое мы может быть и запрограммированы, трудно, потому часто и происходят подмены действительного на желаемое. Как-бы авансом выдается кусочек неба. А жить среди людей только из альтруистических установок, без ущерба себе, можно тогда, когда уже полон тем, что эта "площадка" может дать и остался последний шаг. И тогда, в виде благодарности или долга, кто как себе решит, можно, обернувшись назад, чо-нить промолвить или многозначительно промолчать.
    Вы же не будете, по собственному желанию, сидеть в первом классе в качестве ученицы 10 лет, наставляя на таблицу умножения каждый новый поток. В крайнем случае, если воспоминания приятные от ученичества остались, или наоборот - отомстить всей образовательной системе захотелось, или еще какие хвосты волочатся, вернетесь туда учительницей. :)

И кстати говоря, с Вами иногда нелегко общаться именно потому, что Вы в какой-то момент начинаете ощущать себя заправским психологом. :mad: Как только начинаете лечить, так сразу сверху оказываетесь, на критику реагируете отфутболиванием своих проблем на "исследуемого", связь душевная теряется и хочется закрыться. :p

5. Солнышко

Солнышко New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    вы ничего не путаете? :rolleyes:

6. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    У Вас за плечами академический опыт, Вам и путать. :)

7. Солнышко

Солнышко New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    опыт то у меня конечно есть.. а вот ощущений, которые вы мне приписываете, я у себя не припомню

8. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    У Вас это происходит автоматически, поэтому и не помните.

9. Солнышко

Солнышко New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    вам своих ощущений не хватает? :p

10. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Каких-то очевидно не хватает, а каких-то переизбыток.

11. Солнышко

Солнышко New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    гармония вкусов прекрасная весчь :hb:

12. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А попрообуйте реализовать этот тезис с помощью новой швейной машинки. Может тогда я Вам поверю. :)

13. Солнышко

Солнышко New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    для того и купила :)

14. viver

viver New Member

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Замечательные. И церковь стоит на берегу Волги. И после Литургии (Причастия) искупаться там классно.

15. viver

viver New Member

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я очень благодарен neophit за этот диалог:

Дрол:
    Поиск своего бога почему-то часто до сих пор сопровождается отрицанием чужих богов. Есть и противоположный вариант, когда на один алтарь ставят богов совсем разных традиций.

Есть Бог, а есть божество. А разница простая, до обидного --первое - христианство, второе - иудейство.

neophit
    мне Ваше определение тож как-то непонятно...
    в моём понимании, так люди пытаются обожествлять любые проявления других измерений трикаи

Drol:
    Поиск своего бога почему-то часто до сих пор сопровождается отрицанием чужих богов. Есть и противоположный вариант, когда на один алтарь ставят богов совсем разных традиций.

ik2532:Ох уж эти боги. Вечно они где-то прячутся...

Drol:
    Оне не от мира сего. Зато божества рядом.

Drol:
    Солнышко, зачем спрашивать очевидные вещи? На алтаре стоят статуэтки богов и божеств.
    Их множество.
    Но в мировых религиях есть представление о едином ( триедином) боге. Он один.

------------------------------------------

Neophit:
    мы ж с Вами вроде вчера при распитии кофию в Республике этотвопрос решили.
    Вы хочите рождаться опять, я же питаю надежду соскочить с подобного удовольствия.

Drol:
    Ну, это наши с тобой мечты, а не мировоззрение.

Neophit:
    то у Вас возможно оно и находится в форме мечты, а у мну оно определяет именно мировоззрение.

Последнее редактирование модератором: 21 июл 2013
  16. viver

viver New Member

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Опять буду критиковать дядю Сашу.
    Он ничего не принес для форума, кроме вышеприведенных глубокомысленных идей.

Он (Drol) из предыдущего поколения. Чему он там учит - остается на совести его учеников и его самого. Здесь на форуме практической информации от него 0%.

17. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Такая настойчивость в критике, лично меня, наводит на одну мысль, но я Вам ее не скажу, сам догадаетесь.

18. viver

viver New Member

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Ну почему. Всё очень просто, мы с вами имели честь присутствовать морозной зимой на семинаре Дрола Москве. Он там по большому счету показал практику разтождествления, и практику медитации на пустоте. Дрол - надо признать владеет этими практиками в совершенсве...
    Ну мало ли кто чем владеет. Мы же с Вами Вишня ищем не Дрола а Бога. А это немного разные вещи?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Версия 2

Ну почему. Всё очень просто, мы с вами имели честь присутствовать морозной зимой на семинаре Дрола Москве. Он там по большому счету показал практику разтождествления, и практику медитации на пустоте. Дрол - надо признать владеет этими практиками в совершенсве...
    Ну мало ли кто чем владеет. Мы же с Вами Вишня ищем не Дрола а Бога. А это немного разные вещи?

19. viver

viver New Member

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    ---

Последнее редактирование модератором: 20 авг 2013
  20. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    А можно Вас попросить неожиданно упасть с высоты, а потом рассказать нам, о чём Вы при этом думали? если это не доставит Вам неудобств, конечно.

Поделиться этой страницей