1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

что такое сертификат безопасности в браузере?

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем dilia, 28 янв 2013.

1. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    НЕ могу зайти в онлайн систему банка. firefox говорит "вали отсюда" - сертификат безопасности не является доверенным.
    Раньше не было такого никогда.
    Я звоню в службу поддержки банка, они ни сном, ни духом. Зайдите, говорят, через IE, раз мозилла вас не пускает. IE не ругается, но выдает те же данные некоего сертификата, на который жалуется огненный лис.
    Я пробовала и с работы зайти и из дома - результат один.
    Что такое этот сертификат, плюнуть на него и нажать кнопку "я понимаю риск"?
    Как проверить издателя этого сертификата, кто или что это. В связи с участившимися случаями мошенничества в регионе, боюсь уже всего.
    Объясните, пожалуйста.

2. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    браузер , принимающий и передающий информацию серверу на котором лежит сайт, может это делать не только по протоколу http, но и по шифрованным, защищённым от перехвата и т.п. протоколам типо https
    для реализации этих защит при передаче информации и используются упомянутые сертификаты :)

легко :p

это проверяет сервер на котором лежит сайт

а кто и что можно увидеть, открыв сертификат на своём компьютере

3. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    ээ... спасибо, конечно, но ничегошеньки я не поняла. почему браузер ругается на сертификат? Касперский, через опцию "безопасные платежи" тоже ругается на этот сертификат и крайне не рекомендует пользоваться сайтом.

4. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    скорее всего патамучта Ваш банк решил сыканомить и не тратиться на покупной сертификат и сгенерил "самоподписной" :)
    но проверьте, стоит ли галочка в "Панель управления" -> "Установка и удаление программ" -> "Установка компонентов Windows" -> "Обновление корневых сертификатов"
    если не стоит, поставить

ежели проблема останется, позвонить в банк чтоб прислали файло с сертификатом (***.cer) и выслушать добрые советы

ещё можно один раз поверить, что Вы таки точно попадаете на их сайт и сохранить предложенный сертификат себе на диск, а для того, плювая на предупреждения, открыть сайт (при этом браузер грузит и сертификат) и, "ключевой момент" :p, жамкнуть на изображении замочка где-нить в районе адресной строки браузера, как оное делается в мозиле мне неведомо, но, полагаю как-либо похоже
    в выскочивших менюхах можно будет либо сразу его установить, либо сохранить в файло (зависит от браузеров и версий)

если банк дал файло или сами сохранили, то устанавливается оно у Вас наверное как нить

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

5. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    спасибо! Зашла в банк, там можно зайти в систему. Посмотрела - точно такой же сертификат стоит...

Поделиться этой страницей