1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Внимание мошенники!

Тема в разделе "Новости и сплетни", создана пользователем dilia, 4 фев 2013.

1. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Дорогие друзья! Хочу предупредить Вас о новом виде опасности, увеличивающей свой масштаб день ото дня в невообразимой прогрессии, с немыслимым количеством вариантов. В последнее время мошенники атакуют со всех сторон. Приведу несколько примеров.

Если Вам звонят ночью на телефон/в домофон с сообщением, что кто-то из родственников/друзей сбил человека/попал в беду и срочно нужны деньги, чтобы избежать конфликта с законом/"бандитами" (при этом, мошенники даже могут назвать имя вашего близкого человека) - не поддавайтесь панике, ни в коем случае не передавайте (под окнами уже может ждать такси) и не переводите деньги! ПОЗВОНИТЕ ближайшим родственникам, друзьям, соседям, в полицию.

Вам сообщают, что вы выиграли крупный приз и даже не просят перевести деньги, а всего-то нужно позвонить по номеру сотового телефона - что-то подтвердить. Не звоните! В крайнем случае, наберите номер со стационарного, городского телефона, а лучше из автомата на улице! При звонке с сотового у вас спишутся все деньги.

Все мы сейчас пользуемся онлайн-банками, оплачиваем что-то через Интернет. Выполняйте платежи только с компьютера, где установлена антивирусная и сетевая защита. Каждый раз проверяйте, когда заходите на страницу банка, УБЕДИТЕСЬ, что в адресной строке ничего не поменялось. Все буквы и символы соответствуют адресу страницы банка, оформление страницы не видоизменено и при малейшем подозрении закройте страницу. Лучше быть немного параноиком, чем потерять свои деньги. Подмена страниц происходит очень часто. Обратитесь в банк и подключите услугу оповещения активности в онлайн системе банка на свой мобильный телефон. Это делается только в отделении банка по заявлению клиента, с одновременной видеосъемкой подающего заявление. Никогда не вводите номер сотового телефона, паспортные данные, для подтверждения какой-либо операции, даже если Вам кажется, что Вы находитесь на странице банка.

Для справки: Касперский интернет-секьюрити 2013 имеет опцию "безопасные платежи" - позволяет пользоваться онлайн услугами банков в безопасном режиме.

Вам пришло письмо с сообщением, что Ваша страница вконтакте, facebook, или пр. была взломана/произошел технический сбой на серверах рамблера, яндекса, гугла и пр. и для подтверждения, или повторной активации аккаунта необходимо пройти по ссылке, отправить номер телефона? сразу же удалите это письмо - это мошенники!

Мошенники не останавливаются не перед чем, пользуются бедой одних и чувством сострадания других. В январе лично столкнулась с таким видом мошенничества.
    Распространяют посредством смс или телефонных звонков информацию о необходимости помочь спасти ребенка. И всего-то просят сдать кровь, а для подробностей - дают номер(а) телефона(ов). И конечно, если позвонить с сотового, то Вы лишитесь денег с баланса.
    Посредством страниц соцсетей распространяют душераздирающие истории, с просьбой помочь. И есть фото, и есть имя... но вот только реально оказывается, что помощь вы окажете мошенникам.

Не доверяйте никому и ничему. Проверяйте информацию любыми доступными средствами, даже если ее источник вам кажется надежным или авторитетным. Не делайте "перепост" сообщений с просьбой о помощи, где указаны номера телефонов, кошельков, счетов, если вы на 100% не уверены, что помощь действительно нужна и номера телефонов и счетов принадлежат тому, кто просит о помощи. И никогда не звоните с сотового телефона на незнакомые номера.

2. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    И не ходите на Спин-клуб. У него вообще нет сертификата :)
    Диля, я думаю, что все адекватные люди так или иначе уже следуют Вашим рекомендациям. В основном попадают в такие ловушки пенсионеры и прочие не очень адаптированные в социуме элементы.

3. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    ага, особенно по последнему случаю. Я не очень адаптированный в социуме человек.. по Вашему?

4. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Ну, у Вас есть в этом отношении слабые стороны в виде несоответствия выбранного звания "мизантроп" Вашему реальному отношению к людям :) А потом, иногда ошибиться может каждый.

5. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Ну всякие там письма о взломах аккаунтов и подтверждений паролей ничего кроме улыбки давно не вызывают, равно как и смски с попытками развести на звонок или ответное смс. Однако допускаю, что когда в "разводе" участвует живой человек, это иногда может сбить с толку, даже если человек достаточно разбирается как все это работает.

6. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    Нашу бабулю так развели уже года три назад. На 250 тысяч, всечто у нее было на похороны.

7. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Это какое-то дикое совпадение. Но сегодня так пытались мать мою развести. Сижу на работе. Вдруг на сотовый звонит знакомый с ФСБ. Говорит где я, что я. Сперва даже не понял чего он имеет ввиду.
    Короче кто-то днем, позвонил ей, назвался мной, сказал что я кого-то на машине сбил насмерть и что нужны деньги :D Хоть стой хоть падай.
    Матери-то 70 с лишним лет. И она доверчивая очень и наивная.
    Слава богу я на связи был, и оперативно все друг другу созвонились, и я успокоил ее. Так что теперь узнаю с какого нумера звонили (работаю на АТС, а там ведутся логи звонков). Если сотовый - подключу спецслужбы, помогут узнать владельца. А там будет видно. Если это кто-то из ближних мест то они сделали ошибочку выкинув такое :) Слава богу у меня нет такого тормозящего фактора как мораль. Особенно к таким скотам.

Кстати выяснилось, что недавно аналогичное пытались провернуть с соседкой сверху. Так что возможно это кто-то из подьезда.

8. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Кстати, у них тоже нет...

9. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    :rolleyes: это совсем некстати.

10. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    В каком из случаев? :)

11. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    во всех

12. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    А мне сегодня смс пришло, что я продала квартиру на ул. Цветочной. Совсем информацией не владеют...:D
    Кстати, имеет смысл проверять поступившую информацию. За последние месяцы, мне уже трижды звонили люди и просили перечислить им энную сумму, т.к. ошиблись при наборе цифр и отправили деньги на мой номер, и действительно, через несколько минут приходило оповещение о пополнении счета. Мои дома уже ржут, как я перепуливаюсь деньгами с незнакомыми людьми. Иной раз тянет сказать, что я не стану перечислять, чтоб в следующий раз были внимательней, но не могу, это сильнее меня.

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
  13. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Отсутствие традиционного понимания морали означает лишь свободу выбора действий, а не принуждает обязательно делать выбор в пользу вреда кому-либо.
    На самом деле сама мораль рекомендует делать нехороший выбор насчет таких людей. И еще скажут спасибо, если парочку таких четвертовать публично(после чего посодют :D )

Однако, в данном случае, скорее всего звонили либо с краденого сотового либо с автомата. Ибо надо быть упоротым чтобы делать это со своего номера. А на упоротого похоже не было, я не до конца рассказал историю. На самом деле все было на удивление продумано :)
    Но номерок-то я завтра все равно узнаю :) авось кому-то не повезет :D

14. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Так и у них отсутствие морали означает свободу действий. Нет морали - нет аморальности. Следовательно, они не делают ничего аморального...
    На самом деле мораль это коллективный договор, который принимает каждый член общества для того, чтобы это общество могло существовать. Если живёшь в один в лесу, то мораль не нужна. Если кто-то начинает этот договор нарушать, то общество пытается его наказать, чтобы другим было неповадно, иначе наступит период хаоса до выработки новой морали или восстановления старой. Именно поэтому мораль не возбраняет и даже приветствует наказание отступников.

15. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    негласный. всё равно, что чистую бумажку подписывать. но ведь и подписывать нинада. оч. удобно.

16. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Подписываться не нужно, а вот соблюдать приходится. Ну да, согласия никто не спрашивает. Грубо говоря, родился в воде - дыши жабрами, не нравится - дуй на берег.

17. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    раз этот договор не сформулирован, нельзя сказать, что его приходится соблюдать. чистое мошенничество эта Ваша мораль.

18. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    не мошенничество, а логика. Просто обманувший пару старушек неимельщик морали не задумывается о последствиях. Ну и получит свое. Из опыта- обычно таким занимаются не очень счастливые люди.

19. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Договор, правила - назовите как хотите, а соблюдать всё равно приходится. А если это мошенничество, то назовите мошенников.

20. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    совершенно очевидно, что нет ни такого договора, ни правил, ни чего угодно, что действовало бы в обществе вообще, а не у Вас во дворе в частности. если же что-то такое существует, то я хочу немедленно с этим ознакомиться. мне ещё с вами жизнь доживать.

Поделиться этой страницей