1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Я ЕСЪМ! КТО Я ЕСЪМ?

Тема в разделе "Вера - Учение - Путь", создана пользователем igorzh, 24 янв 2014.

1. igorzh

igorzh New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Давно не заходил... Подумал, возможно, кому-то будет интересно. Это запись беседы, на которой я присутствовал... Извиняюсь за много букоффф :)

Я ЕСЪМ! КТО Я ЕСЪМ?

Как это, к сожалению, зачастую происходит.
    Родился человек, пожил немного, и его «уходят».
    Да, были детство, отрочество, юность, зрелость.
    Сумел и кое-что достичь, о чем мечталось и чего хотелось.
    И даже в жизнь немного наигрался.
    Но так и не сумел понять – А для чего он, собственно, рождался?
    И лишь когда устанет жить блаженным и простым –
    Не ведая, зачем он в жизнь пришел.
    Поймет, что правды-лжи, добра и зла критерий так и не нашел,
    Что суетился и спешил растрачивать года
    На путь, который приведет заведомо куда…
    Что Жизнь идет иным Путем
    И этот Путь не ограничен веком.
    Начнет задумываться обо всем
    И лишь тогда получит шанс рождаться настоящим Человеком.

Тема беседы, в которой я предлагаю принять участие всех кого она *заинтересует – смысл жизни. Ни больше, ни меньше. Тема эта, она же одновременно вопрос и задача, традиционно считается весьма смутной. И не случайно, поскольку не первую тысячу лет уже, не самые глупые из людей всех времен и народов, пытались найти и понять ответ на этот вопрос-задачу. Но до сих пор, ответ на этот вопрос открываться людям не пожелал.

Почему бы это?

Вот с этого самого «Почему бы это?» я предлагаю начать наш поиск, поскольку все неудачи, всегда имеют одну и ту же причину – допускаемые ошибки, которые, в свою очередь, *обусловлены недостатком знаний, качеств, навыков и способностей. Не поняв, не исправив эти ошибки, не дополнив сознание недостающим, мы гарантировано получим в результате поиска традиционную «дырку от бублика», или очередную иллюзию -- обманку, которых и так уже разошлось по людям куда более чем достаточно.

Другими словами, сначала поработаем над ошибками. Я поделюсь теми, что мне удалось отследить и понять. Собеседников приглашаю тоже принять участие в этой работе, и активное. Попытка отсидеться в сторонке и отхватить результат на халяву на неудачу обречена заведомо. Почему? Вот сейчас мы и выясним почему.

Итак, ошибка первая "Цивилизация гибридов мартышки и попугая".

Российская статистика заявляет, что 75% россиян якобы задумываются о смысле жизни – попалась как-то мне на глаза такая радужная картинка. Но мой собственный личный опыт говорил, что картинка эта лубочная. Я не стал спешить с выводом и решил проверить -- так кто же из нас прав? И действительно, если задать вопрос первому встречному -- что он думает по поводу смысла жизни, то воспрошаемый обязательно что-нибудь ляпнет в свое мнение, или, что чаще бывает, процитирует какой-нибудь из расхожих ляпсусов от ему известных авторитетов. С большой натяжкой, но при желании, это можно было бы трактовать как результат задумчивости людей, если бы не рад «Но».

Во-первых, ответы эти уж очень напоминали мне попугайные – без малейшего проблеска осознанности, о чем же идет речь. Но это вполне возможно отнести на счет предвзятости – мало ли что мне кажется.
    Во-вторых, ответы были самые разные. И отрицание смысла у жизни тоже. А вот это уже мне кое о чем говорило. И на мою предвзятость такое уже не спишешь.

Чтобы несколько приоткрыть причины многообразия мнений по одному и тому же вопросу и получить доказательства попугайных суждений, я несколько изменил задачу – разложил вопрос на его составляющие: «смысл» и «жизнь», и уже в таком виде предлагал людям дать на него ответ.

И вот тут картинка статистики рассыпалась в прах, причем вся – не оставив ей в поддержку ни единого из процентов.
    Сам в процентах я не подсчитывал, но большая часть опрошенных, а в основном это были люди не от сохи, предпочла от ответа просто удрать. Разумеется, под благовидным предлогом. Единичные представители богоподобных венцов творения частично расшифровали «смысл» как «цель». С расшифровкой понятия «жизнь» не справился НИКТО!
    Нет, иногда мне пытались подсунуть какой-нибудь из расхожих ляпсусов. Но ведь ляпсус он потому и ляпсус, что не выдерживает даже поверхностной пробы на достоверность-прочность.

Вот так я и выяснил, что задумываться-то людям фактически не о чем. Как же это возможно задумываться о том, о чем ни малейшего понятия не имеешь? *А вся практика сводится лишь к тому, чтобы жонглировать словом "жизнь" в как можно большем количестве из возможных ее сочетаний с другими такими же вывесками - словами "ни о чем".

Я уж не говорю о том, что вряд ли кто-либо из «задумчивых» способен дать объяснение, что это значит -- «задуматься». И вот такое словесное шулерство получило название у людей "эрудиция" и оценку - статус очередного и желательного "достоинства". Вывод напрашивался неутешительный, я бы даже сказал, мрачный: «В людях давным-давно уже укоренилась и перешла в вековую традицию патологическая привычка изображать из себя то, чего нет на самом деле». *Другими словами, врать и себе, и другим, причем на каждом шагу *по любому поводу.

Я понимаю, что мне можно запросто возразить – дескать, я чересчур утрирую, и не стоит делать поспешных выводов на основе всего одного примера. Но это если «ЗАПРОСТО» возражать. А вот если сначала проверить, и прежде всего себя родимого – попытаться построить достоверные расшифровки-формулировки, хотя бы самым расхожим словам-понятиям: человек, жизнь, время, государство, народ, любовь, дружба, душа, вера, мудрость, знание и т.д., то я гарантирую вам пренеприятнейшее открытие – одно дело произнести слово, фразу, суждение или чему-либо дать оценку, и считать, что «дело в шляпе» - сойти за умного. И совсем иное, попытаться сообразить: о чем и что это вы только что сказанули «как все». И, что тоже немаловажно, почему сказанули именно так, а не как-то иначе – чем это обусловлено -- какими причинами и какие будет иметь последствия?

Я не раз проводил такие опросы, и зрелище воспрошаемых удручало и настораживало своей стабильностью. Один из заслуженных попугайчиков, подрабатывающий на достойную жизнь заведующим кафедрой философии в одном из университетов, проявил буквально иезуитскую хитрожопость в своих потугах удрать от ответа на мой вопрос – чем же он все-таки занимается? Что стоит за понятием «философия»? Сначала он бодро щелкнул клювом – «философия – это любовь к мудрости». Но когда я ему предложил объяснить что такое «любовь» и «мудрость»: в зобу у него дыхание тут же сперло. И заявив, что «любовь» это слишком интимная тема для обсуждения, он поспешно слинял, дабы не засветить свое невежество.
    И если бы только он, большинство людей, постарались любой ценой уйти от признания своего невежества.

Сколько подобных себе попугаев с вышайшим образованием они наплодить успеют на ниве воспитаний-образований, как по-вашему? А сколько всего подобных же попугаев непосильным трудом «просвещают» грядущее поколение, пришпандоривая ему свои «знания» и традиции? – Прочитал – услышал, запомнил и повторил – молодец, садись, пять. А о чем идет речь – а черт его знает.

Чему же тут удивляться, что смысл жизни стабильно рисует людям «фигвам». И не только рисует, но и так же стабильно и неизбежно отправляет людей на свалку отходов жизни – на кладбище. На первый взгляд, такая взаимосвязь притянута "за уши", но это только на первый и, к тому же, еще и простой взгляд -- мало что способный видеть, отслеживать, проверять и в итоге что-нибудь понимать.

Надеюсь, теперь понятно почему бесполезно отсиживаться в сторонке, не включаясь в процесс поиска, с надеждой, в последствии, отхватить результат на халяву, в очередной раз пощелкав клювом, для пущего убеждения себя родимого -- Я все понял.

На этом предлагаю в нашей беседе сделать некоторый перерыв, поскольку осознавать укоренившиеся ошибки, давно уже ставшие людям привычными, не говоря уже об их исправлении, процесс не быстрый и, на первых парах, даже болезненно - неприятный. Это же ведь не добавить себе запросто очередной ярлычок к уже навешанной коллекции несуществующих прав, способностей и достоинств Осознание их реального уровня у гибридов мартышки и попугая принято называть оскорблением - унижением человеческого достоинства. Переломить - преодолеть в себе такую их установку не так-то просто. Но это необходимо и обязательно для того, чтобы учиться осознавать и реальность Себя, и смысл Жизни, поскольку шанс исправлять ошибки, больше понять и чему-либо подучиться открывается тогда, и только тогда, когда человек сам себе признается в том, что он ошибается, что-то не знает и не умеет. И не как попугай, а осознанно. Ни какое это не самоуничижение и оскорбление, как называют такие "разборы полетов" бескрылые попугаи, а обязательное условие для начала любого поиска -- осознавать свой реальный уровень знаний, качеств, навыков и способностей. Поскольку любые из сохранившихся ошибок или иллюзий обязательно будут служить препятствием или подсунут фальшивку, такую же как сами.

Продолжение следует…

2. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Как много буков, а смысл весьма короток и не нов: "Дураки вы все, одна я тут в белом плаще стою красивая" :rolleyes:

3. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    ik2532, а я тоже в жизни смысла не вижу . кроме как получать удовольствие и делить его с другими. а всякие там сознания и духовные росты это интересно, но бессмысленно, и уж доказывать другим бессмысленность их смысла жизни совсем уж бессмысленно, даже кощунственно над самой идеей бессмысленности.
    а ну еще идеи дзен хотелось бы на себе проверить, как жеж это жить едино.

4. Альбатрос

Альбатрос Active Member

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Анекдот:
    Мужик значица умер, и спрашивает там Бога:
    - В чем был смысл моей жизни?
    - Помнишь в Ижевск ездил в командировку, и поезде, в вагон-ресторане, тебя женщина напротив попросила тебя передать ей солонку? Ты передал ее?
    - Да передал.
    - Ну значит твоя жизнь удалась!

5. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    дык ить это ж вступление, так сказать :)
    подождём продолжения

6. Альбатрос

Альбатрос Active Member

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Прочитал текст полностью Жду продолжения.

7. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    После такого вступления продолжение просто обязано поразить своей глубиной. Полагаете это не будет глубина проникновения газовой смеси в жидкость? :shy:

8. Альбатрос

Альбатрос Active Member

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Вот я и жду.

9. igorzh

igorzh New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пипец реакция! Продолжение уже есть, но что-то меня терзают смутные сомнения... Впрочем, понятно, что полярная и гиперактивная реакция - это следствие соответствующего состояния сознания. Человек проявляет себя именно так, кем он является. Даже если на задворках его души растет аленький цветочек, но все остальное заросло полынью - горечь во рту будет изрядной.

10. Альбатрос

Альбатрос Active Member

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Вы про смысл жизни будете? Или будете оправдываться тем, что публика тут собралась не соответствующая? :D

11. Альбатрос

Альбатрос Active Member

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Эх... Спугнул... :shy:

12. igorzh

igorzh New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Не судите, пожалуйста, не ведая о чем идет речь. Очевидно ведь, что кроме тех, кто проявляет свою э... не очень конструктивную жизненную позицию, могут быть и такие люди, кому эта информация в чем-то поможет. Для них и стараемся.
    Продолжение.

Подозреваю, что после такого вступления, число моих собеседников из искателей смысла жизни может существенно поубавиться. Оно и не удивительно. Ведь даже осознавать прилипшие уже намертво иллюзии и ошибки, это куда труднее, чем привычно приукрашать ходячую вывеску "человек". А если еще и всерьез считать что такая кучка макулатуры звучит гордо, тогда и вовсе поиск Себя и смысла жизни заведомо непосильный труд. Это и есть одна из причин того, что всерьез занимались поиском фактически единицы. Да и люди такие воспринимались окружавшим их "человечеством" как не от мира сего. При этом, конечно, не утруждавшем себя попытаться хотя бы сообразить, что миру сему как раз ничего об этом и неизвестно.
    Но вернемся к нашему поиску. Надеюсь, что не все разбегутся, хотя бы из любопытства.

Осознав допускаемую ошибку, конечно, я попытался сразу и все исправить, и взялся строить объяснения-формулировки ко всем словам и определениям. Попытка эта тут же меня приложила "фейсом об тейбл". Почему? А вот это я понял как раз не сразу, поскольку строительство "объяснений" начал в лучших традициях попугаев – вместо одного слова-понятия я насыпал уже кучку слов и понятий, но уже в качестве "объяснений". Поскольку содержимое "объяснений", в свою очередь требовало объяснений, кучки множились разрастаясь как снежный ком, но при этом по-прежнему так ничего и не объясняя.

Выход из тупика я нашел далеко не сразу. И даже найдя и поняв ошибку, строительство объяснений-формулировок соответствующих реальности, а не иллюзиям, потребовало от меня много больше тех способностей, которыми я обладал в то время. И, как выяснилось в процессе их дополнений, ошибок тоже еще хватало.

Ошибка вторая – "Я это сделал сам".

Не думаю, что открою Америку, если скажу, что способность что-либо делать самостоятельно большинством людей приветствуется, ценится, охраняется и всячески пропагандируется, от детских мультиков /Вовка в тридевятом царстве/ до патентных ведомств и законов о защите авторских прав. В свое время – когда-то, я тоже придерживался того же мнения, что в общем не удивительно. Ведь родился я очень традиционно – никакой новой звезды при этом не зажглось, да и волхвы с дарами тоже не появились. Прошел все круги "ада" – обучения и воспитания стандартного гибрида мартышки и попугая. Но видимо кто-то предусмотрел такой оборот событий и заранее позаботился снабдить меня повышенной наблюдательностью – я слишком многое замечал. "Слишком" это по мнению окружающих – учителей, родителей и прочих "доброжелателей". А вот мне самому это "слишком" всегда было недостаточно, поскольку вопросов, противоречий я находил море, а вот ответов на них почему-то не было. Больше того, избавится от вопросов тоже, почему-то, не удавалось, они всегда ко мне возвращались, словно ответы на них я знал, но уперто не желал делиться ими. Наверно поэтому, очень рано я приобрел, точнее, был вынужден обрести, привычку размышлять. Что означало понятие "размышлять" я тоже тогда не знал, но то, что делал это как-то не так как все, не заметить было довольно трудно – мои выводы, а чаще очередные вопросы, в которые я упирался, не находя на них ответа, почти всегда ставили окружающих в тупик. А кому же из взрослых понравится выглядеть, да к тому же в глазах ребенка, "ни бе ни ме неведой"?

Получив достаточно шишек и язвительных замечаний: «Что-то ты слишком умный», – я понял, что лучше такие свои способности не афишировать, но размышлять, к счастью, не перестал. Да и не смог бы этого сделать, при всем желании – вопросы меня уже тормошили неподетски всерьез, ни чуть не считаясь с моим детским возрастом.

Почему бы это, я пустился вдруг в такое многословное отступление? А чтобы предостеречь собеседников все списать на какое-то озарение, голос свыше – ни с того – ни с сего, вдруг и сразу. Путь к реальному Самому Себе и смыслу Жизни оказался тернист и долог. Но это вовсе не означает, что он недоступен и всем, и каждому. В этом и заключается предназначение человека, причем любого – в любом облике. И ни какая это ни богоизбранность, а единственная профессия – "человек".

Но вернемся к очередной и очень распространенной ошибке – считать что что-то возможно делать самостоятельно.
    Начнем с мультика "Вовка в тридевятом царстве". Уроков в нем предостаточно, но мы возьмем для разбора концовку – где Вовка, предъявив старухе корыто, заявил что сделал его сам. И получил от той же старухи похвалу-оценку "Молодец". А так ли это?
    Разве он сам создал и вырастил дерево, из которого изготовил корыто? Разве сам он создал планету со всеми ее обитателями, на которой живет и сам, и росло дерево? Разве сам изготовил те инструменты, которые помогали ему в работе? А корыто, которое он делал, разве он сам придумал? А сколько людей ему помогали родиться, обучали его, кормили и одевали и т. д. И этим людям тоже кто-то, в свою очередь, во всем помогал. И такие взаимосвязи возможно строить до бесконечности. А теперь повнимательней присмотритесь к любому делу, которое кто-то, якобы, способен делать самостоятельно. Уверяю вас, взаимосвязей вы обнаружите ничуть не меньше.

Так кому мы пудрим мозги, утверждая и сохраняя бредовую самостоятельность?

Ошибка третья – "С чего начинается Родина?".

Казалось бы, банальный вопрос – Где человек родился? На самом деле, он банален только для бандерлогов.
    Традиционно, место рождения принято привязывать к населенным пунктам – деревня, город, много реже страна. Но это если следовать традициям попугаев. А если сначала немного поразмышлять? Где расположены города, деревни и страны? – На планете Земля. Значит Земля тоже, в какой-то мере, наша родина. В какой-то мере, поскольку Земля тоже является частью солнечной системы и сама по себе неспособна жить. Солнечная система взаимосвязана с галактикой. Галактика включена в систему галактик и так далее. А все вместе находится во Вселенной. Так что, на самом деле, является нашей Родиной? Вот именно – Вселенная со всем ее содержимым. Она – Вселенная, а не что-то иное наша общая Родина, Дом и Школа и все мы ее дети. Все, без единого исключения, поскольку родиться где-то на стороне невозможно, в силу ее бесконечности.

Казалось бы, какая разница, что считать своим Домом и Родиной – местом рождения? А разница очень большая по последствиям.
    Человеку, воспринимающему своим Домом и Родиной Вселенную, уже не впаришь сотворение мира за семь дней, потусторонние миры, загробную жизнь и вечное созерцание. Таких людей уже не купишь задешево – строительство коммунизма в отдельно взятой стане, национальную идею, богоизбранную нацию. Такие люди не делят Родину на свою страну и чужие. Не плодятся и размножаются как тараканы – лишь бы побольше себе подобных настрогать и считать что в этом и заключается смысл жизни. Не воспримут всерьез бумажку о высшем образовании, да и учиться у таких образователей не будут. Такие люди не будут, все отмеренное им время в жизни, бегать, прыгать, на коньках кататься или на лыжах, гонять мяч или шайбу, горло драть и паясничать на сцене и ни пойдут на подобные массовые тусовки, под какой бы духовной подливкой их бы не подавали. Таких людей невозможно лишить работы, дома, их невозможно сделать изгоями, верующими в светлое вечное будущее где-то на небесах или нирване, столкнуть лбами и послать взыскивать "интернациональные долги". Причины всех неурядиц и неудач они ищут, прежде всего, в себе – в своей недостаточной образованности, примеряя ее к Родительской. И много чего еще невозможно впарить таким людям из расхожей галиматьи.

13. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    igorzh, я очень хочу познать смысл жизни, но кроме собственных рассуждений, в разных формах и проявлениях эйфории, вызванных кстати и насильно-химическими интоксикациями, на вашем блюдечке с голубой каемочкой ниче не наблюдаю. вы ток не обижайтесь, продолжайте, ато я заждались уж, мож че дальше будет?
    по мне так познать себя и есть смысл жизни, а другим дать толчок к этому - уже долг. так что вы теперь должны. а про банан и кожуру это хорошо написано, красочно.

14. ludoved

ludoved New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А на что вы разсчитывали, Nuclear, понять все и сразу?

15. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
  16. igorzh

igorzh New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Ошибка четвертая – "Дети и родители".

Думаю, что не очень трудно заметить, что очередная ошибка очень созвучна с предыдущей. И не только созвучна: они и во многом похожи, да и взаимосвязаны.

Для начала, опять же предлагаю поразмышлять – Что фактически представляет собой традиционный процесс деторождения-производства? Ханжи и зачавшие от святого духа эту ошибку могут запросто пропустить, дабы не подвергать свои тонкие чуйства непосильному испытанию.

А теперь еще раз задумайтесь, неужели такой примитивный процесс – сунул - вынул - чего-то там поносил и выродил, исчерпывающе достаточное основание для громкого звания "Родители"? А кто проделывает всю остальную работу? Кто ей руководит?
    Хоть кому-то из вас, собеседники, приходили такие вопросы, не говоря уже об ответах?

Вот и еще одно подтверждение распространенности предыдущей ошибки – "я это сделал сам", "Это мАё". По аналогии, можно предположить, что участников процесса деторождения-производства ничуть не меньше чем в любом деле – бесконечное множество. Так почему же людям так свойственно присваивать результаты труда огромнейшего количества участников, и при этом, вряд ли кто-то считает себя жуликом и вором? Что застилает людям глаза? Чем это обусловлено, какими причинами? А ведь ответы на эти вопросы вовсе не запредельны – дремучее невежество, возведенное в ранг вековых традиций и укоренившаяся привычка изображать из себя то, чего нет на самом деле. И как же не любят люди расставаться с такими привычками. Почему бы это? Я не буду давать готовый ответ на этот вопрос, он у всех и у каждого и под носом, и перед носом. Будет куда полезнее, если каждый из собеседников примет участие в общем деле – работе над ошибками, их причинами и последствиями. И ошибками не кого-то, а, прежде всего, своими.

Ошибка пятая – "Живое и мертвое".

Я повторюсь с вступлением – предложив вам, мои собеседники, сначала поразмышлять – Что, обычно, людьми воспринимается как живое? В поисках ответа я не рекомендую тормошить энциклопедии, справочники, словари, или припоминать: кто и что по этому поводу щелкнул клювом. Ничего кроме лабуды вы там заведомо не найдете. Присмотритесь к себе родимому – своему поведению и способностям, дополните наблюдения отсутствующим у вас, но присущем набору в других людях и не только людях. Учитесь отслеживать общее – что связывает всех с жизнью С ответом спешить не советую, и не лишним будет припомнить что выявила проверка "задумчивых" о смысле жизни, описанная в начале нашей беседы.

Не лишним, так же, будет припомнить и сколько борьбующихся "за жизнь" взахлеб щелкают клювами, "ненавязчиво" предлагая "научные открытия" и "лекарства" якобы продляющие жизнь, "божественные откровения" по этому поводу – самых разнообразных служителей и трактовок, "здоровый образ жизни", и тоже ни в чуть не меньшем разнообразии, "светлое будущее чуть ли не завтра и навсегда...., и вовсе не безвозмездно. Ничуть не смущаясь при этом тем, что Жизнь, за которую они так любят художественно свистеть и якобы неизменно борются, стабильно и неизбежно отправляет людей, и "борющихся за жизнь" тоже, на свалку своих отходов – на кладбище. И ведь это не вчера началось, и продолжается множество тысяч лет. Кого из вас, собеседники, сей факт заставил задуматься, и сказать, хотя бы себе – Хватит! Хватит кормить и плодить попугаев, доверяя им обучение-воспитание себя и наших детей. Хватит верить заведомому вранью и пустым обещаниям. Хватит плыть по течению болтовни ни о чем прямиком на кладбище, утешая себя жвачкой от попугаев – такова воля Бога, законов Природы. Пора останавливать этот конвейер скороспелых бройлеров на убой. Не хочу такой участи ни себе, ни другим, ни детям. Начну искать выход из тупика. У кого хватило смелости и ума так сказать себе?

Размышлять о "мертвом" и смерти не посоветую – это пока вам не по плечу, способностей проверять, что есть что, маловато пока будет. А придумывать версии это любимое развлечение попугаев. Но кое-что, в качестве информации, хоть в какой-то мере, доступной вам для проверки, все же дам.

Смерть – никакой не антагонист, злокозненный враг Жизни, как любят ее трактовать, оправдывая героические потуги внушить окружающим свои исключительные заслуги и значимость, бескрылые попугаи, а неотъемлемая, необходимая, дополняющая и сохраняющая ее, часть Жизни. Смерть исполняет, и в общем, и в частностях, без единого исключения, функцию радикальной защиты Жизни, неизбежно блокируя, а затем разрушая в какой-то мере, все и любые попытки, кого бы то ни было, жить просто так – не сознавая реальности Мира и смысла Жизни, ошибочные цели и представления – иллюзии, как и попытки навязывать Миру и Жизни какие-то там свои цели и представления, о чем и ком бы то ни было.

Ничего излишнего и ненужного в Мире и Жизни не существует, и быть не может. Надеюсь, это, в какой-то мере, поможет вам, собеседники, учиться отслеживать и исправлять собственные ошибки, как и определять - отслеживать воинствующих заслуженных попугаев. Что тоже немаловажно.

Старение-Смерть – подсказки Жизни из радикальных, упертым в свое мнение, о неосознанных ошибках допускаемых к руководству в действиях. Вот что это такое. Потому, не со "смертью" бороться необходимо, бесполезно и глупо это, к тому же, признак склонности к идиотизму, а со своим невежеством.

17. igorzh

igorzh New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Не хочется повторяться, но, по-видимому, надо. Разжеванная мысль, всунутая в чужой рот, несет, по меньшей мере, две проблемы. Проблема со стороны носителя рта - он получает дармовой хлеб, цены которому он не знает, он не затратил усилий на его получение - все уйдет в унитаз. Бестолку... лишь махнет рукой: "слышали-слышали, знаем-знаем". Проблема со стороны запихивающего в этот чужой рот - он лишил человека возможности подняться, прилагая усилия, постигая истину, и отвадил его от нее еще на какое-то время. А это не конструктивно. Более правильный подход - подвести к знаниям, создать условия, показать направление, а дальше - надо делать собственные шаги. Пускай они будут не ровные, с ошибками. Пускай его поправляют на каждом шаге, но всё же делаются шаги. А сидеть перед экраном, лениво ковыряя в носу, наблюдая с иронией за "очередным выразителем истины" - это бесперспективное занятие, хотя и очень увлекательное. ;-)

18. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А ведь именно этим и занимаетесь, судя по любви к писанине в таком методическом стиле. :) У Nuclear-то иногда покруче тексты бывают, попробивней в смысле - показать и направить без разжовывания и наставлений.

19. ludoved

ludoved New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это значит, что Nuclear несколько поумнее вас, если при всей крутизне своих текстов, все же хватило ума у него признаться, что он пока еще только ХОЧЕТ понять смысл жизни. Думаю что и вы не большим похвастаться можете.
    Что касается "разжовывания" предлагаемого материала, то это лишь беспросветным идиотам кажется, что они способны понять все и сразу.
    Если вы такие же вумные, Вишня, то чтож до сих пор не поняли смысл жизни?

20. Альбатрос

Альбатрос Active Member

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Пока все похоже на надувание воздушного шарика. :p

Поделиться этой страницей