1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Крым-2014

Тема в разделе "Новости и сплетни", создана пользователем alyur, 2 мар 2014.

?

Как Вы считаете, кто больше потеряет от присоединения Крыма к России?

Голосование закрыто 22 апр 2014.
  1. Украина

11,1%
  2. Крым

0 голосов
    0,0%
  3. Россия

22,2%
  4. Все потеряют

11,1%
  5. Все только выиграют

44,4%
  6. Не знаю

0 голосов
    0,0%
  7. Другое

11,1%
  1. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Вчера и сегодня мне позвонили двое родственников, живущих в России (Тюмень, Барнаул) и очень возбужденно спрашивали, что творится в Украине. Они почему-то считали, что сейчас в Украине бандеровцы захватили власть и теперь безнаказанно убивают русских, магазины не работают и вообще, начинается гражданская война. Предлагали срочно бежать в Россию.

Судя по всему Русс-ТВ рассказывает какую-то свою версию происходящего в Крыму. Поэтому мне захотелось изложить свое видение событий, как оно видится из Киева.

Для начала просто хронология.

В среду Севастополь объявлен "русским городом". В Симферополе сошлись имперские русские за переход Крыма в РФ и крымские татары, соответственно против РФ. Русских было 2-3 тысячи, татар - более 10 тысяч. Сошлись стенка на стенку. Без жертв не обошлось – одного затоптали, у другого – сердечный приступ. По очкам выиграли татары, но в целом – ничья.

Ночью Верховный Совет Крыма захватили вооруженные люди в форме без опознавательных знаков. Над зданием республиканской Рады вывесили российский флаг. По русским каналам говорят, что это "мирные крымчане", которые действуют "как на Майдане". То, что "мирные крымчане" вооружены автоматами, пулеметами и одноразовыми гранатометами – никого не смущает.

1 человеку нравится это.
  2. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0

Мирный протестующий крымчанин. Без опознавательных знаков, но зато с пулеметом.

3. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    В четверг, в обед, "мирные крымчане" начали пропускать в здание ВС депутатов, чтобы дать возможность начать сессию. При входе у депутатов забрали все телефоны. Журналистов не пускают. (Для сравнения: на Майдане журналисты лазили где только могли и снимали всё, что хотели). Кворума нет, ищут депутатов.
    В Алуште митингует сотня человек – тоже хотят в Россию.
    К вечеру в Симферополе находят нужное количество депутатов. Под присмотром вооруженных людей премьером Крыма назначен Сергей Аксенов. В 90-е - бандит по кличке "Гоблин".

В России с утра начинаются большие учения. Задействовано 150 тыс. личного состава и что-то около 1,5 тыс. единиц техники. ЧФ тоже участвует.

Ближе к ночи 300 военных с автоматами захватывается севастопольский аэропорт. Также представлены несколько БТР и десяток "Уралов". ЧФ говорит, что это не флот, а неизвестно кто.

4. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0

Русский снайпер. И глаза таки добрые-добрые! Но все еще без опознавательных знаков. Еще стесняются.

5. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    В пятницу, ближе к обеду начинается настоящее "веселье". Неизвестные войска начинают блокировать украинские военные части. При этом РФ прикидывается шлангом и все отрицает. Но есть и такое мнение:
    «Данные лица были идентифицированы как военнослужащие 810-ой бригады Морской пехоты ЧФ РФ. Они разместились перед КПП отряда и окружили все подходы. На высотах вокруг отряда размещены снайперы», — сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Неизвестные вооруженные люди в ультимативной форме требуют от украинских военнослужащих покинуть расположение частей. Пока обходится без стрельбы.

6. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0

Мирные крымчане блокируют украинские военные части.

7. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Захватывается несколько военных аэродромов.

Появляются депутаты из РФ и разные неформальные личности, известные каждому истинному имперцу. По ходу дела крымских депутатов снова загоняют в ВС, снова отбирают телефоны и под присмотром людей с автоматами они принимают решение о проведении в конце марта референдума по Крыму.

По Крыму перемещаются колонны БТР-ов, блокируется въезд в Крым на перешейке. Активное участие в блокировании принимают бывшие бройлеры-беркутята. В Киеве некоторым "светят" уголовные дела за реальные преступления, а из РФ им пообещали ускоренное получение гражданства. Как сказали у нас, посмотрев на фото будущих слуг Путина - хоть бы украинские нашивки срезали. Но то такое.

Под вечер из Севастополя начинается переброска войск в Симферополь, теперь уже на всех БТР и машинах присутствуют российские флаги.

Ночью в Крым прилетает полтора десятка Ил-76, у каждого на борту по 150 вооруженных пассажиров. В целом – около 2000 туристов.

8. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0

Истинный русский патриот переживает душой за соотечественников, над которыми издеваются фашисто-бандеровцы.

9. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    В субботу посол РФ при ЕС заявляет, что русских войск в Крыму нет, а вооруженные люди – это отряды самообороны, для защиты от вооруженных майдановцев. Чуть ранее, из Крыма, "Гоблин" заявляет, что охрану важных осуществляют военнослужащие ЧФ РФ. Не согласовали позиции, в общем, бывает.

В Донецке, Харькове, Николаеве и Одессе митинги по нескольку тысяч человек требуют на центральных площадях отсоединения от Украины. В Харькове и Одессе проходят встречные митинги, за Украину.

В Крыму наращивается количество русских военных. Принадлежность к РФ уже практически не скрывается, но все пока еще без опознавательных знаков. Блокированы пркатически все украинские военные части.
    В Симферополе полностью оцеплена территория всех улиц, прилегающих к Совету министров и Верховной Раде АРК. Движению гражданских военнослужащие не препятствуют. Перед зданиями парламента и правительства автономии дежурят вооруженные конвои.

При этом перед ВС установлены две оборонительные позиции с пулеметами, направленными в сторону железнодорожного вокзала.

10. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0

Защитники крымского парламентаризма и свободы волеизъявления.

Последнее редактирование модератором: 2 мар 2014
  11. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0

Неизвестные люди блокируют отряд морской охраны.
    Обратите внимание на стрелковое вооружение: АКМС. Знающие люди поймут.

12. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    После обеда Совет Федерации РФ принимает историческое постановление об использовании вооруженных сил на территории Украины, в ответ на обращение Путина. "В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных сил Российской федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины". Как шутят у нас – московские русские решили защищать украинских русских от неопознанных вооруженных русских.

По сути, Россия объявила Украине войну.

13. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    И, наконец, радостная для всех россиян новость: вечером первые бройлеры-беркутята уже получили российское гражданство. Отдельное поздравление москвичам: московская полиция готова сформировать батальон из бойцов "Беркута", оформивших российское гражданство. Со своей стороны, я гарантирую личную преданность бройлеров новому режиму и лютую ненависть ко всякого рода несогласным и наймитам Госдепа.

14. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Все, что было написано выше – это беглая и неполная хронология событий. На самом деле событий было гораздо больше, я всего лишь попытался выделить ключевые моменты.

Моё мнение и мнение тех, с кем я общался, совпадает с мнением бывшего советника президента РФ Илларионова:

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

15. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    По сути, РФ смачно плюнула на Будапештский меморандум 1994 года о безъядерном статусе Украины. Соглашение содержало пункты, предоставляющие Украине гарантии ее суверенитета и безопасности. Гарантами выступали США, Великобритания и Россия.

США и Великобритания из-за нас затевать войну с РФ не будут, это понятно. Так что вопрос Севастополя и Крыма можно считать решенным.

Вполне вероятно, что Россия сможет заодно откусить Донецк, Харьков и Луганск.

Менее вероятные претенденты на вхождение в Рускiй Мiръ – Днепропетровск, Николаев, Одесса. Почему менее вероятные – просто потому, что в отличие от синюшнего совкового Востока, в этих областях русские имперцы имеют сколь-нибудь значительный вес только в областных центрах. Население собственно областей русскими имперскими идеями практически не поражено. Да и в самих этих городах перевеса у имперцев нет, разве что в Николаеве полно русских пролетариев с верфей, которые с ностальгией вспоминают колбасу по "два-писят". Но это без учета возможности использовании русской армии освободителей, как в 1939 году.

Так что у РФ неплохие шансы прирасти территориями, прибавить где-то так 10% от Тюменской области.

16. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Мда… Почитал новости, новости для нас печальные. Русские инетные комментаторы в экстазе, ну да ладно. Самое занятное, что они все поголовно хотят убить фашистов, которых в Украине меньше, чем в одной Москве. Оно понятно, что им никогда разницу между фашизмом, немецким национал-социализмом и национализмом не объясняли. Но где они у нас залежи фашистов искать собираются – непонятно.
    С этими "борцунами с фошистами" вообще интересно. Люди, которые по сути имеют фашистское мировоззрение и такие же методы яростно борятся с фашистами. На самом деле, чистопородные бандеровцы фашистами как раз и не являются, но РФ это очень удобный ярлычок. Очень удобно писать заголовки наподобие "Украинская революция знаменует возвращение фашизма в Европе".

Однако, я отвлекся. Сейчас весь вопрос в том, насколько велики аппетиты у Путина. Удовлетворится ли он частью Украины или захочет всё. Мне кажется, что у Вовы могла съехать крыша на почве исторической значимости. Потому что 15 лет у власти - и ничего исторического не совершил. А позорных было немало. Возможно, теперь он хочет войти в русские исторические учебники как новоявленный "собиратель русских земель". Если это так, то война, человеческие потери, проблемы с окружающим миром ему глубоко пофиг. Ну не переживал же, в самом деле, за эти мелочи Иван-4, когда Казань брал.

17. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Собственно, с приятными вещами для РФ все понятно.
    Но есть и неприятные для РФ моменты, которые малозначительны, а оттого, менее заметны. Сейчас в центральных и западных областях Украины уже никто не воспринимает РФ как дружеское государство. Это однозначно враг. Если РФ выйдет за пределы Крыма, то чем ближе она будет подходить к Днепру, тем больше будет вероятность того, что не все "освободители" вернутся в родную Тулу, чтобы пить чай из тульского самовара, закусывая тульским пряником. Но то, что в открытой войне РФ сомнёт украинскую армию – на этот счет ни у кого иллюзий нет.

По тем настроениям, которые я вижу, народ готов смириться с потерей Крыма, шоб та Россия им вдавилась. Насчет Востока – тоже смирятся. А вот дальше начнется национально-освободительная война и будет она стоить РФ уже не так дешево. Но сыпать пустые угрозы ни к чему. Сам-то я тот еще Аника-воин. То есть, на самом деле стреляю я хорошо - как ни как МС по пулевой стрельбе. Но на охотах в Сибири по зверям стрелять мне было жалко, поэтому я нагр**** патронов и стрелял из дядькиной СКС на дальние расстояния по неживым мишеням. Поэтому, если честно, то неиллюзорная реальность перспективы через несколько дней стрелять в русских солдат, которые на самом деле агрессоры вгоняет меня в глубокую задумчивость. И как бы это сказать так, чтобы это не выглядело грозно и устрашающе… Проклиная дебила Путина, но я буду стрелять в русских солдат. Мда… Прочитал фразу – бред полный. Вам не грустно от этого? От самой возможности такой постановки вопроса в реальности? Как по мне – так офигенно грустно. Причем, пока что не страшно, страшно будет потом, я знаю. Вот, когда на горизонте покажется русский Т-90 в сопровождении пехоты – вот тогда станет страшно. А когда рядом что-то громко бабахнет – станет офигенно страшно. Но потом сознание откажется признавать реальность происходящего и начнется кагбэ 4-D кино с квадрозвуком.
    Но, говоря объективно, вероятность такого поворота событий пока что далеко не 100%. Во-первых, не факт, что у Путина настолько крыша съехала. А во-вторых, Украина не готова к открытой войне с Россией – поэтому будем бить вас партизанскими методами (шутка). В-третьих, в мире шум поднялся нехилый. И это дает реальную возможность обойтись без стрельбы. На самом деле, у Путина пока еще остается возможность сказать, что его дезинформировали и показательно расстрелять холостыми патронами несколько генералов из ФСБ и ГРУ на Красной площади (шутка, не для того всё затевалось).

18. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Во, свежие новости:

То есть, я так понимаю, что в понедельник на работу я могу и не попасть. А там задача незакончена - вот ведь: неловко перед заказчиком получится, я обещал в пятницу к вечеру закончить, но не успел. От блин.

19. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Так... Новости от наших заокеанских друзей:

И все это из-за бесплодного полуострова с грязными пляжами... России за Уралом мало земли?

20. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Россия не сдается:

"в поддержку народа Украины" - мне бы рупор побольше, ох я бы им высказал за такую "поддержку"...

Поделиться этой страницей