1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Тормозит компьютер

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Isida, 5 июн 2014.

1. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Вопрос к спину не относящийся, но не знаю, у кого ещё спросить: второй день жутко виснет комп, прям с трудом перехожу с одной страницы на другую в это же время, знакомой из Мариуполя при просмотре ютубовских роликов ВКонтакте предлагают просмотреть видео от моего имени. Вот она даже скрин сделала. Внизу рядом с иконкой человечка видна надпись:

что бы это можно быть? :rolleyes:

2. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    ужасно виснет скажем в ворде и прочих прогах (исключая инет)?
    или с трудом переходите по страницам?
    или и то, и другое?

контакт - это зло :mad:

стоит ли у Вас антивирус, если да, то какой? обновляется ли он?

вполне относящийся :)
    и тут имеется даже для подобного раздел "Мастерская"
    после Вашего ответа на поставленные вопросы этот разговор будет перенесён туда

3. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    в других прогах эти дни не работала, сегодня проверю. Пока замечено, что именно переход или пролистывание интернет-страниц затруднено.
    У на стоит НОД ЭСЕТ 4.0, вроде обновляется :rolleyes:

4. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    проверьте всё сказанное :)
    ведь может виснуть комп (причина у Вас), а может инет (возможна причина у провайдера)

5. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Isida, когда почувствуете, что все стало тормозить, нажмите комбинацию CNTRL+ALT+Delete. Вызовется диспетчер задач. Переключитесь на вкладку "процессы" и посмотрите, что в тот момент у вас жрет ресурсы.
    Можно делать параллельно, переключив браузер в оконный режим, вы можете пытаться заходить на страницы и смотреть в диспетчере насколько загружается память.

Так же, если у вас есть время и достаточно терпения, можно копировать название процесса и вбивать в яндекс поиск - там сразу выйдет объяснение, что это за процесс. Я так обнаружила червя, который на долю секунды появлялся в процессах при вызове взломанной алаваровской игрухи. Было подробное описание, где он прячется и как найти.

NOD, довольно слабый антивирь, и если вы активно пользуетесь вконтакте, он не подходит. Ставьте Касперского. 30 дней бесплатно, а потом 55 рублей (1,15 евро) в месяц на 1 устройство. Это не дорого. Ключ, правда, продается сразу на год и на 2 устройства. Я покупаю, ставлю на планшет(андроид) и комп(windows). т.е. продается не программа - ее можно скачать бесплатно для любого устройства с сайта касперского, а ключ.

Так же могу порекомендовать почистить папку temp в винде. Из-за нее, лично у меня, интернет начинает подтормаживать.
    в виндовс, в поиске наберите %temp% и просто удалите содержимое папки.
    В "семерке" строка поиска прямо над кнопкой пуск.

6. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Спасибо за полезные советы, всё учту и воспользуюсь. Папку темп чищу регулярно, ненужные процессы останавливаю. Для меня сейчас открытый вопрос, почему постороннему человеку предлагают просматривать видео с моего аккаунта.

7. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а Вы на ейном компьютере в гугле не логинились?

8. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Не, не логинилась. Когда-то очень давно однажды через её ноут вошла в свой ящик. Я уже и забыла об этом. Видимо в этом причина. Спасибо!

9. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    угу, посмотрите. там сейчас очень зловредная множественная авторизация.

Поделиться этой страницей