1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Компьютерная акустика

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Наблюдатель, 13 июн 2014.

1. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Последнее время искал на просторах инета хорошую гарнитуру, с действительно качественным звуком, и микрофоном. Читал много статей и форумов, чтобы выяснить, какая-же гарнитура обеспечивает качественный звук, хороший микрофон , при этом чтобы была надежна и удобна.
    И мой выбор пал на гарнитуру Beyerdynamic MMX-300. Недавно взял такую.
    Очень доволен. В звуке был уверен, насчет удобства немного переживал но все оказалось лучше чем я думал. Офигительный звук, стальная конструкция, провод настолько дубовый что говорят спокойно выдерживает многократные переезды его креслом :D
    Так что могу рекомендовать тем, кто ищет бескомпромиссно качественный звук при наличии микрофона, и довольно хорошую надежность.
    Не стоит говорить, что полностью такие наушники раскроются только с достаточно качественным источником звука.
    PS: не очень хотел сюда писать. но подумал может кто захочет сделать подарок своим ушам :D

2. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Вот такая-вот красота :) Черное это не пластмасса а металл анодированный. Чашки из карбона. И самое главное амбушюры вельветовые. Нравится. Кожу терпеть не могу, даже натуральную. Были у меня такие наушники. В них уши потеют страшно. Да и по ощущениям вельвет мягенький куда приятнее :)

3. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    пардон, канечна, но для чего нужна такая гарнитура? наушники - музыку слушать - ок, чтобы никому не мешать, а микрофон для чего? В Скайпе музон слушать?

4. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    микрофон - чтобы разговаривать в него, очевидно-же :)
    а гарнитура для того чтобы не держать двое наушников, одни для музыки, другие для общения. Удобнее-же когда сама гарнитура позволяет комфортно слушать все, не переодевая уши туда-сюда :)
    Да и порой требуется чтобы все это было одновременно. Я часто сижу с музыкой, иначе я-бы не стал заморачиваться звуком, и вкладываться в звуковой тракт.
    Также, если-бы не было потребности в микрофоне - выбор наушников был-бы гораздо шире. Но микрофон нужен, а прикручивать отдельный микрофон на веревочках это извращение :) хотя некоторые так делают..

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2014
  5. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    а мну так вполне колонок (S-90) хватает и микрофона (отлично слышно метров с 3-4-х) в вэб-камере :)

6. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    я подозреваю, что это всё устроено, чтобы не изводить себя бесшумностью бесшумного компьютера.

7. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Это все устроено потому что поздним вечером не получиться нормально посмотреть фильм или послушать музыку.. Да и привык я к наушникам.
    Кроме того, это дешевле. Чтобы добиться аналогичного качества на колонках потребуется в 5 раз больше денег.

PS: а S-90 помню... слышал. Хотя у самого стояли S-50. Приятный, теплый звук, хоть и детализация никакая, в сравнении с современной качественной техникой. Вспоминаю с любовью :D
    У меня и сейчас стоят "неплохие" по мультимедиа-меркам колонки. Но до качества этих ушей им как до китая раком :D
    Ушки настолько хороши, что моя текущая звуковая карта, которая впринципе неплохая, не раскрывает весь потенциал. Сейчас обдумываю покупку внешнего ЦАПа, но это уже попахивает аудиофилией,
    и совсем другими расходами... потом еще чего-то захочется.. Но, возможно, я остановлюсь на том, что есть. В конце концов надо дать наушникам прогреться хоть с месяц, чтобы они заиграли.

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2014
  8. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Вот же прикопались к человеку. Ну нравится ему хороший звук. Классные наушники и что с микрофоном - действительно удобно. :)

9. Альбатрос

Альбатрос Active Member

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Я б хотел такие наушники, но не потяну...
    Стоят более 15 000 р.

10. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Был еще вариант Senheiser pc350 или pc360. Стоят дешевле. Качество тоже говорят хорошее.Но пластмассовые. Зато регулятор громкости есть. (На ммx300 нет регулятора. Ибо там претензии на нижнюю границу hi-end а регулятор портит звук)
    У сенхейзеров и бейеров звук совсем разный и тут скорее дело вкуса и музыкальных стилей.

11. Альбатрос

Альбатрос Active Member

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Так то я наушники использую лишь для игры в танки, чтоб соседей не пугать. :D

12. Наблюдатель

Наблюдатель New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Делать мне было нечего, и я прикупил внешний ЦАП, дабы облагородить звуковой тракт :) Не стал замахиваться на матерый хай-енд , купил относительно скромный девайс.

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Асус сейчас активно продвигается на звуковой аудиофильский рынок, выпустив несколько ЦАПов в разных ценовых категориях от 500 до 3000 долларов.
    У меня впринципе и до этого стояла неплохая звуковая карта за 5к рублев, так что я "Вау" эффекта впринципе и не ожидал.
    Связка моих наушников и этого усилителя получилась довольно яркой. Некоторые композиции звучат несколько выжигающе. Что как раз послужило сдерживателем эмоций по поводу нового звука.
    Впрочем по мере раскачки наушников и аппаратуры звук потихоньку затемняется.
    Только через неделю я начал понимать все плюсы яркого звучания. Несмотря на то что от яркого звука быстрее устаешь, он отлично передает малейшие микро-реверберации на частотах свыше 12кгц,
    звук становится не просто прозрачным, начинаешь слышать не просто музыку и звуки, а и само помещение, даже тишину слышно. Отчетливо ощущается что это не просто звук а звук в чем-то. Именно этого ощущения я ранее не испытывал при прослушивании записей.
    Этот цап предусматривает смену ОУ (операционных усилителей) чтобы изменить звучание. Но я понял что затемнив звук я возможно сделаю звук немного комфортнее и более успокаивающим, но потеряю это замечательное ощущение погружения.

Ощущения от звука настолько необычные, что переслушал кучу инструментальной музыки. Естественно пришлось забыть о всяких мп3 и перейти на loseless форматы, ведь именно они в полной мере передают микро-ньюансы, которые как правило режутся алгоритмом сжатия, как "неслышимые" и поэтому неважные.

PS: кстати нашел тут пару интересных видео на ютубе. Нужно одеть наушники (обязательно), и выключить все обработки звука. Чтобы просто запись шла как должна. После этого можно закрыть глаза, и вы сильно удивитесь :D Я послушал на моей аппаратуре - ваще огонь.
    Как писал там в одном отзыве парень - все было настолько реально что открыв глаза я увидел на полу свои волосы :D Попробуйте, не пожалеете - ВАУ эффект обеспечен :)

виртуальная парикмахерская

Поделиться этой страницей