1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Заповедные места

Тема в разделе "Непонятки", создана пользователем neophit, 20 май 2007.

1. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    Башня грифонов

Место, о котором пойдет речь, не входит в туристические справочники, по нему не водят экскурсии. Более того – о нем мало кто знает. Но в любом случае, «Башня грифонов» – одна из достопримечательностей Петербурга, города мистического, где порой суть вещей прячется за пышностью фасадов и блеском позолоченных шпилей.
    Башня грифонов находится во дворе аптеки Пеля и сыновей по адресу 7-я линия В.О., 16.

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Высотой она примерно 11 метров и в диаметре около 2 метров. «Крыша» башни – нехитрая жестяная. Необычно в этом строении то, что вся башня испещрена белыми цифрами – кажется, что пронумерован каждый кирпич.

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Оказывается старик Вильгельм Пель в свободное время увлекался алхимией и в этой трубе выводил грифонов. По легенде, когда невидимые грифоны в полночь слетаются в свое гнездо в башне, то их отражения видны в окнах соседних домов. Числа же, написанные на кирпичах, – не что иное, как зашифрованный код вселенной. Тому, кто перечтет все числа на башне, сулилось, по меньшей мере, исполнение желаний, по другой версии – бессмертие.
    Есть и более незамысловатая байка, что то бомбоубежище... но она левоватая...
    И еще одна загадка «Башни грифонов» – чья-то рука регулярно обновляет цифры на кирпичах башни...
    Многие пытались караулить, но так ничего и не накараулили :rolleyes:

Последнее редактирование: 30 янв 2016
  2. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    а что внутри?

3. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    вчера заходил, но внутрь не попасть :)
    на верхнем снимке справа от башни видна дверь, но то в парадную дома, а несколько левее с обратной стороны, на фотке не видно, есть несколько ступенек и металлическая дверь, но она заварена наглухо

4. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    должен же кто-то знать. Это строение числится же за какимнить жилично-коммунальным хозяйством

5. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    да узнать не проблема, но к чему? :)
    могу и так сказать, почки стопроцентно, что там пусто и засрано птичками

6. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    на водонапорную башню похожа.

7. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    а я думаю там уже давно продолжение помещений здания, которое врезается в эту башню.

а еще я думаю, что циферки нанесли гораздо позже после постройки, может быть во времена советов, чтобы перенести строение в другое место. Разобрать и собрать потом, как конструктор лего.

8. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    точно нет :)
    там эт возможно только либо если продолбить дырку в стене парадного, либо подкопом через подвал

но по случаю поинтересуюсь
    это мой ЖЭК

Последнее редактирование: 30 янв 2016
  9. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    не могу я все таки на Питер спокойно смотреть, что в живую, что на фото.

10. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    почму? :rolleyes:

11. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    мне кажется, что я нахожусь в каком-то замкнутом пространстве все время, из которого я не могу найти выход. Некоторые станции метро меня вообще убивают, это там, где на самих платформах двери есть... И так само пространство метро замкнутое, а тут даже света не видишь, при подъезде к станции..

После первого моего визита в Питер, еще ребенком, мне кошмары долго снились, хотя сам визит был развлекательным, познавательным, интересным и позитивным. Дворы-колодцы, из которых я не могла найти выход во сне, что мама моя стоит на другом берегу канала, меня не видит, а я по противоположному берегу бегу, бегу, а моста на другую сторону нет и нет и я плачу, кричу, а звук не получается, и она не слышит и никак не повернется ко мне :( Что мне надо куда-то очень, что-то важное, что нельзя пропустить, если пропущу случится непоправимое, я собираюсь, иду, вроде бы светло, как пасмурным утром, но все закрыто наглухо. А понимаю, что наверное белая ночь, возвращаюсь домой, ложусь спать, встаю и опять тоже самое и никак день не случится, хотя светло. :(
    После этого я еще пару раз была в Питере и во взрослом состоянии.. и осмыслив все те свои кошмары...

Но все равно у меня стойкое специфическое ощущение к Питеру сохраняется. То есть в душе начинает шевелиться нечто неприятное, хотя я абсолютно понимаю что город тут не причем.

12. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    Вам сюда не надо :)
    и город тут причем, есь такое подозрение

13. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    я так уже не однажды на работу ходил.
    у нас ночью солнце светит. только с другой стороны.

14. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    куда сюда? в тему или город?

15. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    прям квест какой-та :)

16. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Башню абзат посетить буду.
    А город, правда, Диля, "причём".
    Я видел такой же, по атмосфере город во Франции. Безансон. Жутковатый, тоже.
    Там река течёт в форме буквы "омега", а на этом полуострове как раз и центр города. Там много зелени и сыро.
    Когда я узнал, что это родной город Гюго, мне понятнее стали его произведения.
    Красивый город. :)

17. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    ужас.. я лето не люблю. вот вчера только спать пошла, а уже рассвет, птицы.. чтоб их кошка съела:mad: .. разорались в тысячи глоток! В пять утра солнце разошлось, в глаза бить стало.так и не выспалась :mad: И ведь это еще не самая короткая ночь в сезоне! :mad:

и причем же здесь город? если плохого он мне ничего не сделал. разве что мочил меня с ног до головы в каждый приезд.. нет у меня там ни друзей, ни родни, ни семейной истории.. каждый визит только с туристической позиции, чаще всего заплыв на кораблике. вот опять думаю до Астрахани или до Питера сплавать.

18. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    город

не устраивает слово город, назовите Духом Места... :p
    если по жизни случится, что Вам тут придется поселяться на жительство, это будет весьма тяжело

19. viver

viver New Member

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У меня такая же фигня. Подтвержденная реальными последствиями нескольких посещений сего места (событиями, произошедшими в самом городе, и их последствиями, тянувшимися по возвращению на круги своя).

Последнее редактирование модератором: 21 май 2007
  20. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Я чувствую себя в Питере как дома. Но почему-то живу херзнагде :(

Поделиться этой страницей